Религия, вера
Верующие, почему вы так цените/любите кости мёртвого человека? Называете их "мощи", поклоняетесь им, целуете итд.
Некрофилия...

Потому что им сказали, что это исцелит от всех болезней.
ну по скольку есть заповедь "не сотвори себе кумира " то это деяние совершают те кто попадет в ад . ну чтоб быть на 100% уверенным
Я таким не занимаюсь!
они все некрофилы
Вы серьезно думаете, что все верующие фетишисты?
Гульчехра Махмадова
Абсолютно. Как можно целовать изображение (икону) ? Носить кусочек железа на груди (крест) ?
перегибать не надо, для них мощи, как для остальных Пифагор, Ломоносов, Эйнштейн, Менделеев, Королёв и т. д. и т. п. Это и есть различие знания и веры, одно требует понимания и осмысления, другое принятия и поклонения. Каждому своё...
Гульчехра Махмадова
И что ? Я неимоверно уважаю их всех, но никогда не буду плакать над их могилой и костями. Даже портрет их не повешу у себя в квартире.
Они - люди не хотят внимать о чем говорит Библия. Люди хотят верить в чудеса, им это нравиться. Поэтому авторитетом будет тот источник, например "предания" где описываются чудесные исцеления с помощью мощей, но ни в коем случае не Библия, так как в ней описывается совсем другое а точнее обратное!
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" (Экклезиаст 9:5)
"....потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10)
Библия показывает, что мертвые - не могут думать и работать.
Тогда вопрос- Как может помочь то, что не имеет разума? Если человек умер, и он не может думать, то как он может помочь? А также "мертвые ничего не знают" .Как может помочь "то что ничего не знает"
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты" (Матфея 23:27)
Чем полны могилы? - "Всякой нечистотой" Как тогда могут называться Кости или мощи святыми - если в могиле нечистота? Святой -переводиться как чистый, непогрешимый.. .
Библия дает четкие ответы на эти вопросы!! ! дело остается будет ли человек искать ТАМ ОТВЕТА?
Гульчехра Махмадова
Не понял ничего.
Вы думаете что писать такие коментарии это круто? Вы сами то во что верите, для чего живете? небось губы черным цветом красите? вот это дебелизм по моему.... что про вас ваши дети скажут???? если они вообще у таких получаются.... подумайте что такое счастье и ради чего вы живете, уверен вы не найдете ответа на этот вопрос.... чем отличается человек от животного? а чем вы отличаетесь от животного?? ? ПОДУМАЙТЕ ...
Гульчехра Махмадова
Причём тут "круто или не круто". Пишу как есть. Или это не так ? Верю я. Много во что верю. Верю в Восход Солнца, в науку, в Силу Природы и пр. И живу я ради себя, хочу побывать везде, где только можно. Про губы не понял конечно, почему вы так решили. Человек - такое же животное. И когда вы это поймёте, жить станет легче, поверьте мне.