Особенно мне понравилось как тыкали губами грудных детей к эти мощам.
А из средств дизенфекции, обычная тряпка, которой вытерают стекло.
У меня вопрос.
Если мощи действительно святые? Тогда почему их нельзя целовать напрямую, а не через стекло? Только потому что стекло легче вытирать от слюней прихожан? Зачем их вообще вытирать если они святые?
Религия, вера
В воскресенье привезенные мощи Иоанна Крестителя, целовали со скоростью 1200 человек в час.
1200 человек в час - это три секунды на человека. Можно увеличить скорость.
Мощи под стеклом, не потому что мощи опасные, а потому что слюни целующих опасные для мощей, среди такого количества людей могут быть и неадекваты, могут мощи зубами схватить
Наталья Наталья
Ну если святым мощам опасны слюни, то все с этими святыми ясно
чтобы никто дух Крестителя не обрёл,
и не кинулся крестить и пророчить )
Это дела эзотерические. Самое смешное будет, если действительно, те, кто лобызался там, ничем не заболеют ).
Святость мощей боится греховных слюней, кэп.
А вдруг кости заразу тления подцепят!
Кости же энти надо беречь как зеницу ока для будущих поколений. А то пропадет святыня, сгинет в прахе, окажется в самом деле немощью.
А вдруг кости заразу тления подцепят!
мощи какого именно Крестителя? Их 7 штук.
Да и потом, бояться что съедят мощи
Слово о мощах
В 1913 году, «синод», дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
возможно под стеклом,
чтоб не "схомячили" ...
рекорд скорости 1229,78 км/ч на машине... поднажмите веруны!!! Поднатужсесь!!!
А откуда известно, что это именно его мощи?
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты... (Матф. 23:27)
На стекле следы от губ прихожан-грешников. Периодически надо протирать. А напрямую к мощам прикладываться нельзя- все мощи на губах вынесут. Я вот дома целУю Библию перед тем, как читать- так вся позолота стёрлась.
Жомарт Базарбек
а вот если бы ко лбу прикладывала, то лоб был бы позолоченный)))
Владимир Коваленко
а зачем вы ее целуете?
мощи не почивают открыто! -или в раке, или в иконе частица мощей... не знаю-где как, а в нашем храме иконы протирают полотном с дез р-ром
Что вас это так сильно беспокоит, наверное сами подсознательно хотите приложиться)
естественный отбор продолжает свое дело