НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, который алчет и жаждет правды Царства Божия) - просто НИЩИМ (смиренным, убогим, овцой!!! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
Вот заповедь для нищего духом, чей хл. насущный - ПРАВДА! : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Плоды этой заповеди - Царство Божие на земле - Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость?? ? )
Религия, вера
Верующие, Почему тех, кто ходит подле Бога, в народе называют УБОГИМИ?
Валентина Янина
Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Блаженные у них в авторитете!
Убогие это те люди, кто уже у Бога, то есть глупенькие, такие бывают умственоотсталые дети, которые в сущности (Бога не знают) они не способны воспринимать Бога.
Бывают такие и взрослые люди, которые тоже не понимают ничего, то есть беспомощные, эти люди УЖЕ У БОГА, то есть убогие.
Глупенькие, умственноотсталые и больные умом люди, ЧИСТЫЕ И БЕЗГРЕШНЫЕ, несмотря на то, что они не понимают Бога, не молятся, в храм не ходят.
Так, что вы не правы.
В Толковый словарь загляните, чтобы глупостями не заниматься и глупых вопросов не задавать.
Александр Мельник
Блаженные-сиречь больные на голову...
Голосит что-то непонятное, живёт в своём выдуманном мире, честный народ пугает своими выходками. Но, якобы от бога)
Для беззаконников всё одно, что нищий, что страдающий за правду
Нормально звучит.
Александр Мельник
Это нормально звучало в 17 в...вы немного отстали!..это больные на голову люди!
богопротивники.
Это выражение ныне имеет искажённый смысл. У Бога хорошо.
Убогие это те кто под защитой Бога. У Бога. Это дети старики женщины и больные. Некоторые по незнанию считают это слово ругательным.
Александр Мельник
странно..что синоним-еб...ые!