Религия, вера

Вопрос к Верующим.: Почему никто не обрашается к Богу. Употребляя его Собственное имя?

Израильтяне назвали бога Адонай (Господин) Это нарицательное определение Как и слово бог. так в чем же таинственность имени бога и почему?
Вы бы хоть религию уточнили.
Николай Сапронов
Лучший ответ
Баскетболистка 8 Слово Бог стало применятся в многих конфессиях имена разные-Но имя у бога всегда одно и тоже. Не зависимо от вероиповедания
Интересно - почему имя Бога должно быть обязательно Израильским? Что израильтяне имеют какое то исключительное право на наименование богов?
Сергей Хх
Нина Вдовина Если речь идет об израильском Боге, как Его ещё назвать? Дон Хуаном что ли?
Потому-что, в том мире, знание имени дает полную власть над его обладателем, даже у Ангелов имена условные.
Юрий Киселёв
Баскетболистка 8 Есть только два ангела: здравомыслие и рассудительность. Охранять и защищать.
Остальное ангелы в значение-СЛОВА.
Тоесть словом себя защитить или обвинить
А зачем? вы же не обращаетесь к родителям по именам (хотя, сейчас появилась такая мода) просто, папа и мама.
Баскетболистка 8 К родителям относятся в зависимости их семейно- жизненного уклада. и в каждой нации слова Мама отец звучат по разному
Человек, если мысленно произнесёт настоящее Самоназвание Бога, то откроет канал связи, вызовет Его и сгорит. Останется только искра божья и может быть, кучка пепла. У святого могут остаться и высшие духовные тела души.
Ayganish Matieva
Баскетболистка 8 Но почемуто я Живой до сих пор.
Потому что их много? Каждый раз все называть? Потому что это неважно? Потому что Бог есть Бог, и имена Ему не нужны?
Баскетболистка 8 Бог есть Мысль. И зачем ей иное имя. В латыни слово Бог означает Призыв о помощи.
В Санскритском яз слово Бог в значение: Доля. участь. судьба. для кого то хорошая кому то плохая
Это не нарицательное имя Бога, это обращение к нему, как Господь. Всего лишь одно из многих имен.
Баскетболистка 8 Имена бывают разные по значению Есть имя собственное. нарицательные. эпитеты. прозвиша.
Истинное имя бога Кракозябр Евлампиевич Суходрищев!

И попробуйте доказать, что я не прав))
Сергей Захаров Очень даже может быть. Но откуда у него отчество. У него папа есть? Значит всё же есть кто-то, кого и Бог боится.
Василий Исаков Он сам от себя отпочковался и тогда его просто Евламием Суходрищевым звали.
Баскетболистка 8 Доказать? Легко.
Вы дали такое определение, в зависимости вашего уровня в знании. Но тем неменее вы воспользовались услугами вашего Мозга (ума) А ум (мозг) дан всем но каждый заполняет его знаниями как ему угодно. У лжеца свое знание как и афериста. У вора свое отношение к разуму. у преступника свое. Но Мозг всегда один и тот же. Только служение его разные добра или во зло.
Чему вы служите- вы проявили сами
Извините за прямоту. Ничего личного. Каков вопрос таков и ответ
Спасибо за вопрос. Вот немного погуглил
Синайская теофания всегда привлекала внимание читателей и исследователей. И дело не только в величественности и таинственности. Главное то, что Бог во время этого события открыл своё личное Имя.

Ещё в древности в переводах личное Имя Божие было принято заменять словом «Господь». Когда же пытались определить подлинное звучание, то Его читали как «Иегова». Но как же Оно звучало по-настоящему? Что Оно в действительности означало? Каково Его место среди других Божественных Имён?

Не менее интересен вопрос о словах Бога «Я есть Сущий», которые в еврейском тексте можно перевести как «Я есть Тот, кто Я есть», а можно «Я буду Тем, кем я буду».

На все эти вопросы отвечал архиепископ Феофан (в миру Василий Дмитриевич Быстров; 1872-1940 гг.) в своей магистерской диссертации «Тетраграмма или Ветхозаветное Божественное имя יהוה», которую он защитил в 1905 г. в Санкт-петербургской духовной академии.

Оканчивая курс Духовной Академии, будущий архиепископ Феофан, а тогда Василий Быстров, специализировался по кафедре Библейской истории. Под руководством одного из лучших знатоков Ветхого Завета, ординарного профессора этой кафедры, доктора богословия Фёдора Герасимовича Елеонского (1836-1906 гг.) он написал диссертацию на тему: «Тетраграмма, или ветхозаветное Божественное имя Иегова» [1]. Эта работа была сразу названа «серьёзным вкладом в богословскую литературу» [11, с. 21-22]. Василий Быстров получил за своё исследование не только степень кандидата богословия, но и денежную премию. «Согласно представлению комиссии по присуждению денежных наград за лучшие кандидатские сочинения студентов IV курса Академии, окончивших курс в 1896 г., выдать награду за сочинения кандидатам: Василию Быстрову премию митрополита Иосифа (165 рублей)…» [5, с. 155]. Это была самая высокая премия, присуждавшаяся за кандидатские диссертации, превышавшая в три раза размеры других премий. Для сравнения, будущий великий русский патролог, Николай Иванович Сагарда (1870-1943 гг.), окончивший Академию вместе с Василием Быстровым, был удостоен поощрения «из процентных денег с юбилейного капитала» в размере 50 рублей [5, с. 156]."
Баскетболистка 8 Fyzz
вы забыли указать что в торе есть еще одно имя АЛГИМ (Элохим)
рассмотрим это слово-АЛ Г (х) ИМ.
от иврита АЛ означает Сила (ум)
Гим- кипение. бурлениеброжение (тоесть творческое озарение. вдохновение мышления)
Если АЛХИМ читать то означает: Сила жизнифвыита. (10-5--2-5) Чо означает- 10 путей соверит.
5 органов чувств внешних
2- какк противоположности
5 -органов восприятия внкут
Место и имя бога тесно связаны
Я например всегда Бога называю по имени Иегова (Исход 6:3)
Баскетболистка 8 Слово ИХВХ от иврита означало согласно каббале. ИХ (Г) как символ пространства мира идей. И-10 соферитов нравственности.
Х (г) 5 внешних органов восприятия.
В (б) 2 протиивоположности
Х (г) 5 внутренних органов восприятия
А заменить буквы цыфрами получим 22 буквы еврейского алфавита.
Если назовете ваше Божество УМ или разум) вернеее будет
Все создается умом и знанием доброе или плохое
У господа 99 прекрасных имен самый первый Allah
Lia Bekauri
Баскетболистка 8 Это у мусульман в Иудаизме-72.
Но тем неменее- имя собственное есть только одно. Все остальное имена нарицательные илиэпитеты и т. д.
Слово СЛЛАХ начинается буквами=АЛ.
Это было имя божества. Как Обще семитское . И означало оно=СИЛА. В иудаизме тоже начинается имя божества АЛгим. ( сила жизни)