Религия, вера

Вопрос товарищам верующим и исполняющим обязанности посредников между Богом и людьми

Либеральные взгляды все шире и глубже распространяются среди населения (да! даже в России). Что предпримет церковь? 1 - Не пропустит это явление за ворота храма и будет год от года терять контингент верующих 2 - Пропустит(поступится какими то принципами, например в некоторых церквях Запада венчают однополые браки) и увеличит число прихожан, !!!Что же для церкви важнее???
" ...Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (От Луки 18:7,8)
Церковь не думает, что все люди станут христианами. Её задача - донести веру до каждого. Мало кто выберет её, но надо предоставить эту возможность каждому.
Тот, кто уступает в ценностях веры ради любой цели, - мешает этому. Настоящая церковь - та, которая сохраняет верность вероучению, даже если это сейчас не популярно, и уменьшает число прихожан, избирающий ошибочный, но более приятный путь.
Я хвалю все церкви, закрывающие путь к греху и соблазну.
Сергей Кокотов
Лучший ответ
Василий Тарасов Хоть я и являюсь атеистом, искренне благодарю вас за мудрый ответ. Но из вашего ответа возникает еще один вопрос имено к вам: существует ли по вашему та самая Настоящая Церковь? Спасибо.
РПЦ не поступится. На то она и ортодоксальная.
Anya Solovyova
Православие не пойдет на то, чтобы венчать однополые браки. Просто иначе оно перестало бы быть Православием, и кроме этих самых однополых у него не осталось бы адептов. А отсутствие либеральных взглядов не столько отпугивает от церкви, сколько привлекает к ней. Либерализма в жизни хватает, можно хоть в храме от него отдохнуть.
Бог Рандома
Для верующих важнее верность Богу и Его заповедям.
K(
Kobi (Vk.com/idkobi)
На западе кризис веры, в России возрождение.
Православной церкви не придется заманивать прихожан, ей придется строить новыйе храмы, чтобы вместить всех желающих.
Сейчас в каждый выходной в храме людно, а в праздники тесно, а в большие праздники (Пасха, Крещение) все желающие не могут войти.
Посредниками между БОГом и душами, являются ангелы - дети БОГа. Образ и подобие Отца.
Gray Day
Василий Тарасов С той стороны может и ангелы, но с нашей однозначно священники. А на поставленный вопрос затруднились ответить?
Давно известно, что спасаются лишь единицы и церковь никогда не гналась за колличеством и никого силком в рай не тянут.
*media *
ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ это никак не вредит, в вот например Православию навредить может.
Kanat Kairbek
Сергей Кокотов ПОчему хвалите то, что Бог назвал мерзостью? содомский грех?
Оно уже началось, и происходит лет 20.
Vusal Bendiyev
Власть и деньги.
Saltanat Unbaeva
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус". (1Тимофею 2:5)
@lbin@ .... Вот именно.

так что вопрос к верующим понятен,

а насчет посредника :) придется автору вопроса обратиться к Главе Церкви.
Для настоящей Церкви нужно покаяние "блудных сыновей".