Религия, вера

Вопрос для верующих: почему вы боитесь порчи,чёрных котов, ведь если с вами действительно Бог он должен защищать вас?

V.
Varuj .
это вопрос верующим всуе
Света Б
Varuj . Что такое всуе? Я по древнесловянскому не понимаю
Оксана Черняева А вы, надо полагать, ИСТИННО верующий?
В православии принято наплевательское отношение к порче и приметам.
Боятся всего этого не верующие, а суеверные.
Валерий *******
дряхлеют в идолах времён смердообрядные знаменья.. .
в углах замараных икон неистово кружаться привиденья...
Не боюсь ни разу!
Суеверия пришли к нам из древности от язычников. Они прочно укоренились в традициях. Я думаю, что с детства в людях воспитывается вера в какую-то магию, не связанную с Богом. Феи, деды Морозы, домовые, ведьмы и т. д.
Но Иисус сказал, что истина сделает человека свободным. От суеверий-прежде всего. Когда человек полностью полагается на Бога, ему не страшны дурные приметы, сглаз и прочее. В этом я на собственном опыте убедился.
Ишчё дэдюшька Криладзэ пысал: "Сьтрашьнээ кошьки звэра нэт! " Так что дрожат православные поджилки, дрожат-с. Больно уж идеология слабенькая.
Сергей Краузе
вы меня спрашиваете?)))) ) дак вы бы вначале спросили, боюсь ли я? нет, не боюсь)))) ваше право верить или нет, но я не видела суеверных православных, а реакцихю батюшки на любое суеверие или даже просто страх слышали?)))) ага, дурочкой назовут)))) и ругать будут))))))
Tox1Ck.kid
Varuj . А я жил неподалёку от церкви, и там батюшка в полноч всегда гадал прихожанам, очереди стояли, порчи отговаривал всякие...
Этого атеисты и прочие суеверы боятся. А мой страх, как и поклонение, только Богу принадлежит!
Я не боюсь-это глупые суеверия, основанные на невежестве...
Потому что это верующие в суеверия.) ) Христиане же ни порчи. ни сглаза, ни проклятий не бояться, потому что с нами Бог.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их] .
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:31-39)
Совет один: смените круг общения, с верующими вы ещё не встречались.
Rizvan Mamedov
Varuj . Тогда только на необитаемый остров, вокруг одни верующие(по крайней мере так они себя щитают)
Это вопрос скорее доверчивым, а не верующим.
они всего боятся и жизни тоже
Ошибаемся.. . Как раз, верующие ничего и не боятся. С нами Господь! Он нас спасет и сохранит.
это вопрос для неверующих!
Varuj . Неверующим на всё наплевать...а вот именно все суеверные кого я знаю христиане
Никогда не говори слово ВСЕ! А ты либерал безбожник?!
Значит, я исключение...
** ***
Дак ведь на Бога надейся ((((...а сам не плошй!
Kamilya Mukhtar