Религия, вера

Жизнь дали, а инструкцию по эксплуатации не дали. вн.

Сюда верь, туда не верь.. . Это льзя, то не мона, а нуно... .
Кому верить? Совсем запутались люди.
Нет чтоб искоренилось все ложное и осталось одно истинное. Так ведь было бы лучше и проще?
Татьяна Яхнис
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Маргарита Антонова
Лучший ответ
Учатся на ошибках! В инструкции их нет!
Ощущения души--это первая и незыблемая инструкция.
Совесть--это вторая инструкция.
Лад с самим собой и с другими--это третья инструкция.
Творчество души-четвертая дань себе и миру.
Совершенствование духа--это тайная сила движения и развития человека.
это не самое страшное. хуже всего то, что поколениями в школе преподают одно и то же. и ничего десятилетиями не меняется...
Сергей Яковлев
Марина Голован Нет, меняются...) Учебники. Их каждый год заставляют покупать новые, старые недействительны)))...
Раз есть дофига всего, значит всё истинное, иначе бы Бог быстро порядок навел )
Евгений Леднев
ее сам напишеш и другим осавиш!
Я не понял, кто запутался? Вы? Так и говорите! А то, понимаешь, за всех людей.. .
Если Вам интересно, та религия, которой Вы ищете Истину и Бога не имеет значения, не имеет значения даже то, исповедуете Вы какую-либо религию или нет. Важны лишь две вещи:
1. Десять Заповедей (они, кстати присутствуют во всех религиях и в точности повторяются, хотя. и несколько завуалированы) . Еслы Вы атеист, то они просто являются незыблемыми Правилами, которыми должно руководствоваться общество в целом и каждый человек в отдельности.
2. Различение, которое достигается ответом на вопрос : "...А есть ли искушение в той или иной ситуации? ". (искушение - толчок, желание поступить, сказать, подумать вразрез с Заповедями) .
А Бог Един для всех, и для христиан, и для мусульман, и для индуистов, буддистов, язычников и даже атеистов.. . И какая разница, как Его называют? Важно только то, что заповедано, и соблюдаешь или нет! Не это ли есть истинная Вера?
Слово - НЕВЕРНЫЙ и придумали люди со вполне очевидной целью!
Время собирать давно пришло....
.V
..brunetka V Zakone..
Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:
- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом - получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.
Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении... .

- Карму давайте! - Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.
- К-карму?
- А вы можете дать что-то еще? - цинично поинтересовались за стойкой и буквально вырвали из рук Анны Валерьевны распечатку. - Так, карма у вас, скажем прямо, не ахти. Много с такой не навоюешь.
- Я не хочу воевать - испуганно пролепетала Анна.
- Все вы так говорите, - отмахнулись от нее и продолжили, - на ваше количество набранных баллов вы можете купить 138 земных лет человеческой жизни, 200 лет птичьей или лет 300 в виде дерева или камня. Советую камнем. Деревья, бывает, рубят.
- Сто тридцать восемь.. . -начала было Анна Валерьевна, но ее опять перебили.

- Именно сто тридцать восемь лет стандартной и ничем не примечательной жизни, заурядной внешности и без каких-либо необычностей.
- А если с необычностями?... Это я так, на всякий случай.. . уточняю.. .
- Ну, выбирайте сами. Необычностей много. Талант - 40 лет жизни, богатство - в зависимости от размера, брак, честно вам скажу, полжизни гробит. Дети лет по 15 отнимают.. . Вот вы детей хотите?
- Нет.. . то есть да.. . двоих.. . нет, троих.. .
- Вы уж определитесь.
- Брак, троих детей, талант, богатство и чтобы по миру путешествовать! - на едином дыхании выпалила Анна Валерьевна, лихорадочно вспоминая чего ей еще не хватало в той жизни, - и красоту!
- Губа не дура! - хмыкнули из-за прилавка, - а теперь, уважаемая Анна Валерьевна, давайте посчитаем. Брак - это 64 года, остается 64. Трое детей - еще минус 45. Остается 19. Талант, допустим, не мирового масштаба, так, регионального, ну лет 20. А богатство лет 20 минимум. Лучше надо было предыдущую жизнь жить, недонабрали лет.
- А вот.. . -прикусила губу Анна Валерьевна, - если ничего.. .
- А если ничего, то 138 лет проживете одна в тесной квартирке, достаточной для одного человека и при здоровом образе жизни в следующий раз хватит на побольше лет - отбрили Анну Валерьевну.
- И ничего нельзя сделать?
- Ну почему же? - смягчились за прилавком, - можем организовать вам трудное детство - тогда высвободится лет 10. Можно брак сделать поздним - тогда он не полжизни отхватит. Если развод - еще кредит появится, а если муж сатрап, то авось и талант мирового масштаба сможем укомплектовать.
- Да это же грабеж.. .
- Свекровь-самодурка карму неплохо очищает, - проигнорировали ее возмущение и продолжили, - можно вам добавить пьяного акушера и инвалидность с детства. А если пожелаете.. .
- Не пожелаю! - Анна Валерьевна попыталась взять в свои руки контроль над ситуацией, - Мне, пожалуйста, двоих детей, брак лет этак на 40 по текущему курсу, талант пусть региональный будет, ну и богатство чтобы путешествовать, не больше.
- Все? Красоты вам не отсыпать? У вас еще 50 лет осталось.. . нет? Тогда комплектую.. . -девушка за прилавком достала кружку и стала высыпать в нее порошки разных цветов, приговаривая себе под нос: «брак сорокалетний, есть, дети - две штуки есть, талант.. . талант.. . вот пожалуй так, деньги.. . сюда а остальное от мужа еще.. . Все! »

Анна Валерьевна недоверчиво покосилась на полулитровую кружку, заполненную цветным песком, которую ей протянули из-за прилавка.

- А если, скажем, я талант не использую, я дольше проживу?
- Как вы проживете - это ваши пр
Инструкция к жизни - Слово Божье. Давно уже дадено.
она выдается всем при рождении только потребность ее прочитать возникает не у всех в одно время и возникает ли вообще! это личное дело каждого! и какую ты из них выберешь тоже дело твое !
у нас разный период созревания!
Алиюшка ***
Бог вообще из начально не давал не каких указаний как жить! Живи как хочеш делай что хочеш! но за каждый свой выбор плохой или хороший будеш держать ответ! По моему все просто! !
Божеств богов божков человек за свою историю придумал множество, но думаю все они похожи и видут к одному единому богу.
О ложном и истинном родители должны были рассказать.
Для т ...х и инструкция не помошник.
потому и верим в высшую Судьбу.... так легче как-то... И в то, что всё, что ни делается - к лучшему....
Андрей Зыков
Жить по инструкциям было бы скучно, не осталось бы тайн.
Сергей Мовчан
Инструкций для дураков не существует. Для остальных есть Библия.
Максим Носов
Если совсем запутался-бери у всех инструкций лучшее... то, что во асех религиях сходно. Не ошиьешься
жизнь надо прожить так, чтобы все наверху обалдели и сказали: " а, ну ка повтори! "
Mircea F.
Каков критерий ложного? Бог есть любовь. мы видим что любовь не проходит часто в религиях.
то кровь, то убийства, то один лишь шанс.
Просто принять самую строгую религию, где запретов больше
Я все-таки остаюсь при мнении, что такая инструкция имеется, и это Библия. Кто ее ежедневно и вдумчиво читает, тому нет необходимости "идти на совет к нечестивым"(Пс 1).
Чтобы уяснить для себя действеность, той или иной религиозно-философской истины возмите и практикуйте. Тогда вы получите плоды данной практики. Что толку читать много писаний и не практиковать наставления данные в них. Это подобно глупцу. который получив банцу меда, пытаеться ощутить вкус меда пслизывая внешнее стекло банки.
Игорь Корд163 Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).

Истина одна, а всё остальное заблуждение!!!
Дали, дали инструкции. Просто, как я понимаю, вы их никогда не читали. Во всех священных книгах абсолютно всех религий написано одно и то же. Только все эти истины превратилось в избитые и пустые фразы. Не убий. Не укради. Не прелюбодействуй. Потому что это только слова, а инструкций, как, например, не пожелать жены ближнего твоего, нет. Потому что раньше эти слова принимались к беспрекословному исполнению, а сейчас мы спрашиваем себя - почему это я не могу переспать с женой своего друга?

Если хотите жить, причем жить богато и счастливо, иметь хорошее здоровье и хорошую работу, почитайте книги теософа Ани Безант или Фредерика Бейлса - Наука разума. Там - конкретные инструкции для жизни. Если будете их соблюдать, поверьте, жизнь изменится полностью, а главное, все мечты и желания будут исполняться как мановению волшебной палочки. Проверено на себе.
Дмитрий Агарин
Анатолий Подплетный подробно написал-ЛюБоВь-Люди Бога Ведают.
Лино4Ка *****
Все сложное - просто! Живи по заповедям.
Любая авторитетная религия от Бога, поэтому любая такая религия является инструкцией по эксплуатации, но когда Вы покупаете сложную технику, Вы всегда читаете инструкцию?

Кстати самая подробная инструкция по эксплуатации это Веды, там всё описано от отношений людей, до вселенной и мельчайшей частицы, кроме того там есть подробное описание Духовного мира и Бога, как Он выглядит, чем занимается, кто Его вечные Спутники и как вернуться домой в духовный мир.
Алена Шлома
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою". Матф. 13:24-30.
"Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! " Матф. 13:36-43
а каму её давать это инструкцию дают хозяину
И*
Ирина *
инструкция в Библии.
Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
Разум - способность познавать, думать, созерцать и создавать - есть ценнейшее свойство, которым наделил нас Творец. Он возвышает нас над прочими живыми существами и в известной мере уподобляет Богу.
Привет! )))).
Как не дали, а заповеди?
Живи по законам государства. Наплюй на все остальное. Получай ЗП, ходи на футбол по выходным. Расти детей и иди на пенсию. Вот и вся жизнь...
Jalol Umarov
....а для жизни, дали Библию с инструкциями, не чтим, так и живём....
Инструкцию дают родители, а мы всю жизнь её правим .
Инструкцию дают позже. Сразу ты не можешь все понять))
Саша Мишин
Бог кроме всего прочего дал мозги. Вывод-инструкцию поведения и веры напиши себе сам!!!
Наши родители, деды и прадеды жили не зря, а для того, чтобы весь свой жизненный опыт передать нам. Можно назвать это инструкцией к жизни.
боже мой, какой вы скушный человек, вам везде нужны инструкции! к сожалению, таких очень много - вам дадено живое, а вам обязательно надо его омертвить !
Denis Tsirin
Так ведь внимательнее читать надо!!! !
Там в конце инструкции, маленькими буквами, по-русски, между пролчим, написано в премичании: "Доводить НАПИЛЬНИКОМ! "

Ну, а если серьёзно: "Чтай Библию и Евангельчик, -
Будешь как Ангельчик! "

Вот так!
Дарья Журкина
Хороший вопрос!
Обрисую немного обстановку. Представим нашу планету в качестве государства. У нее есть хороший правитель, который создает инструкции о том как жить, чтобы было всем хорошо. Но есть перступная группировка, которая сначала служила хорошему правителю, а потом стала под себя грести и работать против законов государства. Эта группировка стала распространять свои инструкции, которые счастья не приносили людям, но следуя которым люди из свободных граждан государства становились рабами преступников. Более того, свои неправильные инструкции преступнки стали вставлять в правильные инструкции, стали переписывать правильные инструкции, вписывая в них неправду, выгодную им.
В итоге мы имеем до фига искаженных инструкций, хотя вроде автор хороший указан, но содержание уже не его. Но хороший правитель не дремал, он писал новые инструкции, чуть ли не каждый век, и последние из них не исказили, хотя пытались. Но переписать не успели, время уже не то. Да к тому же преступников стали мочить в сартирах и не только.
Так что не все так запущено. Если покумекать головой, свое сердце послушать, если знаете как, тогда непременно найдете правильную инструкцию и все будет ок.
Harutyun Poghosyan
Юленька Артамонова Хороший вопрос... но ответ на него один!!!

Да полно инструкций, но нет у людей желания их исполнять.
А прожить жизнь надо так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.. " Память о себе надо оставлять, хорошую и людям хорошо и тебе приятно!
Alina Salikova
Так честнее. . Вслепую.. .
Эгрегоры Религий не конечная инстанция, но хороший проводник.
А верить прежде всего надо Творцу. Себе истинному - в боге, доверять, принимать. Такой "ты" выше чужих истин, есть только ты и бог, сознание и непоколебимость, опыт и бесконечность... .
Все, что приносит какие то чувства, неважно плохие они или хорошие - это уже вне бога, вне истины, это все земное, это все эгрегоры.. .
Постоянное наблюдение, великое беспристрастие.
Ирина Рябчич
но скучнее стало бы. красивая и абсолютно безвредная ложь-удел писателей. красивая и вредная- мошенников. некрасивая, но полезная- героев (ложь во спасение так сказать) . да и вообще если бы лжи не было и только правда, я представляю как бы звучал ответ на вопрос "Что ты обо мне думаешь? " от человека, который тебя явно не долюбливает. Получается кулаки в кровь сбивать за правду- это хорошо, а солгать хоть раз чтобы подобного избежать- это плохо. Ложь человеку абсолютно необходима, без нее умрем со скуки и депрессии.
Ruslan Isaev Написано:Иоанна 8:44: 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
A что до правды,так например Иуда Искариот-он ведь правду сказал, где найти Иисуса. Просто можно упустить еще одну возможность не занимать сторону Сатаны-иногда НУЖНО МОЛЧАТЬ. Сам Иисус подал пример, когда его фарисеи спрашивали Миссия ли он- он молчал.
Богу и не нужны те, кто сам не научился думать. Поэтому он и допускает такое обилие существования разных религий. Ты бы вот например к себе на работу кого взял: инициативного, пытающегося во всем разобраться, трудолюбивого и желающего иметь с тобой хорошие отношения или или балбеса которому все по барабану, лишь бы ты деньги платил.
Edick Matfeev
А у каждого своя инструкция по применению. и каждый её дополняет, кто то по шаблону (религия.. и тд) , а кто то по воле своих тараканов в голове. =)))
Да дали инструкцию!! ! Копать глубже надо!
Как же не дали сначала заповеди
потом когда люди стали их искажённо понимать пришёл Иисус, что бы эту инструкцию растолковать
А истина одна и когда вы истину слышите Вы её узнаёте
А кто не от истинны будут говорить ему и не услышит
в Евангелие есть притча о умерших богаче и нищем Лазаре, когда богач попал в ад просил, что бы воскресили Лазаря, что бы тот засвидетельствовал братьям богача об аде
Но Авраам отвечает: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. 16, 31). То есть скажут, что это умер не Лазарь, а кто-то похожий на него, или что он был погружен в летаргический сон, затем очнулся, да и мало ли что еще выдумают для того, чтобы избежать покаяния
Это квест без подсказок. Уровень сложности высший :)
Saudia Arabia
просто люди забыли инструкцию, забили в своем разуме, выкинули из сердца...
Помнишь притчу Иисуса об сорняках и плевелах? Скоро она исполнится и "плевелы" или ложные инструкции будут удалены, как вы и хотели!
Матф. 13: 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Jeka Rodin