Религия, вера

Почему мы все же бога упоминаем даже не являясь верующими?

почему то бога все же всегда упоминаем. например о боже, боже мой, в случае несчастья или опасности говорим: господи помоги мне, а также мы говорим слава богу и не дай бог + не приведи бог, упаси бог.
Alhas Magomedov
Alhas Magomedov
20
- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу
Cнежана Галкина
Cнежана Галкина
72 911
Лучший ответ
Это привычка у многих еще сильна, нужно от привычек освобождаться потихоньку.
Лаура Березина
Лаура Березина
90 244
Если люди упоминают чебурашку или карлсона, заначит они верят в их существование?
Zhazira Polathan
Zhazira Polathan
79 449
"Я сделал первые четыре шага и понял, что это мой прыжок, и меня никто не сможет остановить и я перелечу эту высоту. Я перелетел с запасом, думаю, что 6,20-6,30 м я бы перелетел. Когда приземлился на маты, я кричал и визжал как сумасшедший. Эмоционально радовался, становился на мостик. Самое интересное, не знаю почему, но я кричал слово «Аллах!». Хотя я православный...."

-Сергей Бубка -олимпийский чемпион
верующие или не верующие- это вопрос лишь времени.
но об этом уже сказано:" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Евангелие от Матфея
7:22 )
Ильдар Юсупов
Ильдар Юсупов
35 845
Zhazira Polathan Что значит вопрос времени? Что нет таких людей, которые всю жизнь, до смерти верили или не верили?
Я так не делаю
Атеист сказал: "Бога нет и слава Богу".
А потом подумал и добавил: "А если Он есть, то.... не дай Бог".
Самат Апызов
Самат Апызов
25 167
Вредная привычка,
слова - паразиты
речевые обороты
Есть такая заповедь - не поминай имени Бога напрасно. То есть, ничего в этом нет хорошего. Это грех.
Частично от воспитания- мы повторяем то что говорили наши предки.
Частично подсознательно мы надеемся на чудо. На Бога. В которого не верим. Но на всякий случай произносим эти слова. А вдруг он все-таки есть?
Устойчивые словосочетания, связанные с эмоциями. Формировалась эта связь столетия. Вот и живет, славабогу.
Лед тронулся, Господа присяжные...
вот эту фразу как применить к Богу?
2000 лет долбили в головы
A*
Artur ***
808

Похожие вопросы