Религия, вера

Если человек не верит в доброту или всемогущество Бога, то он еще является верующим или уже нет?)

Ведь по идее человек не верит именно в того Бога, в которого верят большинство верующих(доброго и всемогущего), но не отрицает наличия Творца.
О твердой вере человека говорит не то, что он верит в существование Бога, а то насколько он доверяет обещаниям Бога, знает его как личность, знает его качества-доброта и всемогущество в том числе.
Alex Dik
Alex Dik
15 578
Лучший ответ
...верующим он может быть.
Верит, что Бог есть, просто не верит в Его доброту.

Поэтому он верующий, но не религиозный.
Так как религиозность значит - следовать наставлениям Бога.
Религиозным стать не сможет, если не верит в доброту Бога
Бог не добрый и не злой - Бог Истинный! :)
Он в заблуждении двойственности материального мира приписывая её Богу :)
ТБ
Таня Билей
51 153
Именно вера может ( как и не может) сделать человека лучше а никакой не бог ибо важна сама идея а не наличие какаго- то божества.
Верующие не жаждуйте чуда а творите сами его в своей душе.
Я самый верующий, но иудохристианскому божеству не верю ни на грош.
Бухаю пивас уже 1,5 месяца. Весь ноябрь бухал. А уже 8 декабря. Молился Иисус помоги, Иисус освободи. Да как-то только я не кочевряжился. И знаешь что? Ничего. Ну и где эта любовь то? Я скоро сдохну если так буду синячить. Но зато библией можно мух убивать и пауков, грецкие орехи колоть. А еще можно когда кроссовок подклеить решил ей прижать чтоб лучше клей схватился. Ну какое-то такое вот христианство.
Юлия Федорова
Юлия Федорова
59 912
такой человек верит в Зло и верующий он только на словах.
а тот, кто верит в истинного Бога, в Его справедливость, мудрость, тот И ДОВЕРЯЕТ ЭТОМУ ДОБРОМУ ЛЮБЯЩЕМУ БОГУ
Олеся Цыцына
Олеся Цыцына
50 833
Конечно остаётся верующим. И, по идее, такие характеристики, как доброта и всемогущество совершенно не обязательно приписывали богам. Вспомнить хотя бы язычество
Признание Творца и Создателя- это и есть реальная вера.
Осталось узнать самую малость- о его качествах (любовь, справедливость, мудрость, сила) и намерениях глобально изменить мир.
Хихи
Инн@ Инн@
Инн@ Инн@
531