Религия, вера
Почему гончар не требует поклонения от горшка который он вылепил, а еврейский бог требует от поклонения от людей,
потомков глиняного горшка-человека Адама?
Так гончар, он умный. А этот полудурок рожден трусливыми людьми по своему подобию. Вот он и просит поклонения. Только трусливое создание может требовать к себе поклонения.
Иегова Бог-«Всевышний над всею землею» (Псалом 82:19). Обязан ли он отчитываться или оправдываться перед людьми? Он Великий Горшечник, а мы глина, из которой он лепит сосуды, и ему решать, как он с этими сосудами поступит . Кто мы такие, чтобы оспаривать его решения или действия? Мы всего лишь изделие его рук. Горшечник обращается с глиняными сосудами уверенно и в то же время осторожно, никогда не забывая, из чего они сделаны. Так и Иегова, Великий Горшечник, не ждет от нас слишком многого, он помнит о наших слабостях и греховных наклонностях.
душа не горшок... а ученик
Igor Baclajanski
твоя от горшка мало чем отличается
Данечка Кирюхина
От ученика требуют усваивать знания, а не ползать на коленках перед учителем с восхвалениями его.
Узнай смысл поклонения, но без трактовки "я"
удивляюсь озлобленным, Библию не знают, нападают на верующих,,, бахваплятся, А ведь не правы, Хотя бы по тексту Библии смотрели, там все обьясняется, Зачем же треп разводить? Не верите? Ваше дело, Что за манера выпячиваться на ровном месте, ,Россияне ,,?Менталитет не изменишь ,
Зато некоторые сами сделали себе изделия и назвали их богами и им кланятся.
Потому что человек-это не горшок, а венец творения Бога, созданный по его подобию.
потому что он обманывает ради корысти и выгоды
ps Крутой вопрос!
сравнивать предмет и разумное создание совершенно не разумно. тогда по просту можно сказать, зачем родители требуют от детей послушания.
Потому что его требования разумны, не обременительны и идут нам только на пользу... но никого не заставляет их выполнять, а просто объясняет, каким будет результат, если их применять... потому что отсутствие божьего руководства мы все уже вкусили...
Бог-то не требует. Но некоторые манипуляторы, утверждают обратное в своих интересах.
Igor Baclajanski
исус требовал
Любовь и есть поклонение Богу, через веру. Речь не идет об унижениях, а о возвышении, ведь кто Богу поклоняются берут от Бога вечную жизнь и становятся богочеловеками.
Igor Baclajanski
горшок ты жидобандеровский
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто ХОЧЕТ идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…
(Св. Евангелие от Матфея 16:24)
5. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:15)
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)
(Св. Евангелие от Матфея 16:24)
(Св. Евангелие от Иоанна 15:15)
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)
Потому, что гончар вылепил горшок, а иудеи создали бога для себя, хотя нынешние верят, что он создал их
потому что глина - это глина, но в форму глины вдохнули Жизнь, сознание, душу.
Вот сознание и душа должны работать, чтобы быть благодарным Всевышнему
Igor Baclajanski
за что?