Религия, вера

Почему в 21 веке, ещё остались люди, которые не понимают истины, это Бог Един?

(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Настенька Съедина
Лучший ответ
Кристина Серегина https://www.youtube.com/watch?v=L_qah3Odv8Q

очень красиво сказано. Однако Ислам, как и Христианство
- пошёл от иудаизма. И нельзя отвергать библию и тору, разве не так?

Тора первая книга, Библия вторая, а Коран третья.
Сопричастие в великому - через Таинства.
Настя Куликова
из един изобрели триедин.

Один Творец всего сущего и Он Господь Единый ( всеобщий .. всех высший)
Muzeffer Kerimbeyli
Чтобы принять единство Бога для всех, нужно согласится принять всех людей как они есть.
Но обычный человек ценит только тех людей, которые похожи на него в чем-то. И соответственно, принимает ту концепцию Бога, которая близка этой определенной группе людей.
Это называется -" Хочу принять Бога только на определенных условиях. Есть корысть ".
И ничего, что выходит за рамки моей корысти - я не хочу понимать и принимать.
- У вас свой Бог, а у меня свой!

Такого человека по сути Бог-то и не интересует. Его интересуют его собственные цели и желания.
Бог Един.
Но разве Единому Богу поклоняются, например, язычники ? -нет.
Есть разные пути к Богу. Самый прямой, самый эффективный - Православие !
Кристина Серегина не верно - православие утратило свою сущность - Оно превратилось в сатаническую секту некрофилов и идолопоклонников, а сколько там педофилов, мама родная!

РПЦ это не православие - Настоящее православие в сердце, но не в мощах. Уж простите!

простите за моё мнение.
Привыкли брать все и не работать в 21 веке одни господа а холопов нет
Почему в 21 веке еще остались верующие, вот вопрос?
Алексей Чуркин
И должны делить! Только в язычестве!
Бог если он есть, для каждого в своих проявлениях
если это истина то докажите что может существовать только один бог
Юлия Вьюнкова
Да Бог един и это Аллах
Кристина Серегина Да, верно - На русском Бог, на арабском Аллах, на английском god

Но Всевышний всё ровно Един!
один то один но ему кстати до нас и дела нету
Кристина Серегина потому что люди отошли от Бога и не понимают очевидных вещей
Нет Бога кроме Бога
Нелли Комаровская Мир не познал Его!!!
1. Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.
2. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хлеб небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
5. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +++