Религия, вера

Почему в половине заповедей бог требует себе поклонения и восхваления?

Денис Шишкин
ну он как бы, эгоист по сути - у него надо всю жизнь просить загробную жизнь и он откажет
Денис Волынкин
Лучший ответ
Это так решили попы
А Бог хочет чтобы человек стал свободным
Павел Минин
Денис Шишкин вау, наверное он вам лично об это сказал ))
Это в религиозных писаниях. А истинный Бог ничего не требует.
Елена Рейх
Елена Рейх я ещё сам учусь и не такой продвинутый, и, многого ещё не знаю, и немогу так обьяснить как продвинутые, или те которые лостигли высоких уровней, к тому же невозможно быстро, кратко, это большая тема,
Потому что: (Притчи16:4)
"Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия".
Андрй Ющак
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Денис Шишкин Вы не ответили на вопрос. Почему, зачем вашему богу нужны поколения ему и половина заповедей именно поклонений требует.
Маленький, но очень важный нюанс - не бог, а те, кто его придумали.
Елена Марченко
Цитату в студию...
Ел
Елена
Денис Шишкин зашибись, веруны не знают заповедей )))
Потому что заповеди не об этом
В каких?))
На правах отца . Заповеди Бога идут нам только на пользу .Исаия 48:17,18.
Irina Zamay
А разве не за что?
Елена Марченко а есть за что?
Он сотворил человека из капли, и после этого тот открыто пререкается. сура (Пчёлы), 4-й аят из 128
Бог уважает нашу свободу воли, и ничего не требует, но ожидает нашей благодарности, за Его любовь к нам.
Денис Шишкин 1. Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим (боится других богов)
2. Не поклоняйся им (другим богам) и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель (прямо признаёт свою ревность у другим богам), наказывающий ненавидящих Меня (какой любвиобильный и всепрощающий божок)
3. Не произноси имени Господа напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно (ого, накажет даже, если имя его произнесёшь, маньяк).

А ещё у него есть АД, в который он пошлёт любого, кто не будет его слушаться. НО ОН ЛЮЮЮЮБИТ ТЕБЯ! )))))))))))
Внимательно прочитайте заповеди, ни в одной Он этого не требует.
Денис Шишкин я всегда знал, что веруны даже своих заповедей не знают )))
Потому что именно для этого он создал нас
Яна ))))))))