Религия, вера

Почему Авель нарушил заповедь Бога есть токмо пищу растительную, а не животную?

Что ел Авель и чем закусывал его личное дело. )
Каждый за себя в ответе.
Юрий Хатеновский
Лучший ответ
Ляззат Кадирова вот он и ответил)))
Как у нас там называют паству: агнецы, заблудшие овцы? Простым языком: бараны. Бараны - это кто? Это травоядные и безмозглые животные. Учёные доказали, что даже козёл умнее барана.
Авель - это первый представитель хищничества на земле. Сильный побеждает слабого. Или слабый побеждает сильного, если включит голову. Так что, нарушил он, потому что понял, что думать надо своей головой и стремиться к чему-то большему, чем сено.
Иван Щелкунов
так его бог за это и наказал руками каина.
А где написано, что Авель ЕЛ животных? Нигде. А овцы, бараны и другие дом. животные для шерсти и других хоз. нужд.
А Авель принёс животное в жертву, сам не ел.
Ляззат Кадирова прям как нынешние люди, убивают друг друга в войнах мировых и мясо не едят, все жертвуют Своему Богу)))
Где сказано, что Авель нарушил заповедь?
Он был пастухом овец и принес от первородных овец жертву Богу. От овец можно использовать не только мясо. но и шерсть, шкуру для одежды и для обустройства домов (шалашей) , молоко. Однако нигде не сказано, что Авель ел мясо.
Мысо люди стали употреблять после потопа, когда Авель уже был мертв. Заповедь получил от Бога Ной: " все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; " (Быт 9:3)
Ляззат Кадирова где написано что Бог создал огонь, а он есть)))
Я так понял цитата из бытия. А вопрос явно из времяни уже после грехопадения наших пра пра пра отцов. Так грехи этот и все остальные вошли в нашу жизнь
Erkinjon Sobirov
Ляззат Кадирова вы это, заповедь нарушать вольны были и тогда в Раю и сейчас.
чего же пенять На Змейка, иль он по своей воле решил испытать Адама, без ведома Всевышнего?
читай тогда Иова.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, --благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.