Религия, вера
Исус нарушил заповедь бога Отца - "Око за око, зуб за зуб, как тебе сделали, так и ты сделай..."
Придя в храм и устроив там погром. Разве иудеи устраивали в его храме погром? Кто воспитывал Исуса, что у него не было почитания Родителя его?
Это был не бог отец, а злобный демон извращенец Иегова. Эти его заповеди являются гнусными провокациями против детей божьих.
Genek Mirei
Разве имя отца Исуса не Иегова?
Заповеди Бога (Отца и Сына и Духа Святого) 10, читайте Исход 20.
А бытовые законы меняются.
Око за око и т д относилось только к повреждениям, нанесённым, беременной женщине, и то только если она выкинула плод. Это в книге Исход. Далее во Второзаконии это расширили для лжесвидетелей. И всё.
Весь гнев Бога на грешников-ОКО ЗА ОКО испил Иисус Христос, тогда на нем исполнилось ОКО ЗА ОКО. ОН ЗАМЕСТИЛ ВСЕХ ГРЕШНИКОВ СОБОЙ И ПОЛУЧИЛ ВСЕ ВОЗМЕЗДИЕ НА СЕБЯ.
Потому то храм символизировал Его самого. Когда Его спросили от чьего имени ты это делаешь, то он задал встречный вопрос, а крещение Иоаново от кого было от Бога или от людей? Они боялись гнева народа если скажут (лицемеры), что от людей, ведь его почитали как пророка.
Genek Mirei
Ещё бы. Еврей приди в храм и погром устрой. Тебе тоже наваляют.
"око за око" не относилось к тому, что должен был делать Иисус Христос по отношению к обидчику.
Дочитайте раздел от начала до конца и обратите на следующее
текст 22 - Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
Это относилось к тому, как принимать решение на суде. К месте или возмездию обиженного это отношения не имеет. Суд должен был ограничивать распространение зла общества, а общество - недавно вышедшие из тоталитарного эксплуатирующего государства, где ни ценность жизни, ни свобода, ни справедливость не охранялись, а израильтяне были в Египте на положении рабов. Вокруг были народы, где была кровная месть. Один другого обозвал, тот выбил зуб, этот повредил глаз...
Это постановление с одной стороны охраняло здоровье каждого, кто находился на территории израильского государства и с другой стороны запрещало преумножение зла из-за мести.
Что касается отношению обиженного к обидчику, то об этом следует прочитать в Лев. 19:
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. 18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Genek Mirei
А разве Исус пришёл не для того что бы исполнить пророков и закон?
Наталия Савинова 1 минуту назад
Просветленный (21661)
Не сужу.
Комментировать Пожаловаться
ну как же ты ведь богом называешь библейского сказочного персонажа, значит ты
===============
тебе бы проспаться или объяснить к чему ты это написала
Просветленный (21661)
Не сужу.
Комментировать Пожаловаться
===============
Genek Mirei
Ни чего не знает. Если горшком назову, то в печь полезет?