Религия, вера

Почему люди думают что Богу нужны их поклонения ,молитвы ,подношения??

Ольга Кушнир
так работает система внушения
Лейсан Мифтахова
Лучший ответ
Собравшись в Церкви, народ Божий поклоняется Богу. Но что значит это слово - поклоняться? Грех можно определить как отказ признавать Бога - Богом, попытки поставить на его место кого-то (или что-то) еще - самого себя, других людей, идолов. Из этого отказа следует все остальное - все прочие мерзости и беззакония, горести и несчастья падшего человеческого рода вытекают из этого фундаментального греха - отказа признавать Бога тем, Кто Он есть.
Как пишет Святой Апостол Павел, "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим.1:28) Падшее человечество отвергло свидетельство совести о Божием законе и свидетельство Творения о Создателе, и Бог оставил их собственным постыдным страстям. Поклонение - это разворот в обратную сторону, обращение к реальности, которую мы так долго отвергали или игнорировали. У мироздания и у нас самих есть законный Владыка, Царь и Судия, и мы склоняемся перед ним. Слово "поклонение" особенно часто встречается в последней книге Библии - Откровении Иоанна Богослова. "тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено" (Откр.4:10,11)
Что делают эти небесные старцы - символизирующие полноту ветхо- и новозаветной Церкви? Они падают перед сидящим на Престоле в знак повиновения и покорности, и полагают перед ним свои венцы - то есть слагают всю свою славу, и честь, и силу, перед Богом, признавая, что все они получили от Него - и что Он один достоин поклонения. Они исповедуют Его Творцом, Владыкой и Хранителем мироздания. Они признают непостижимо величественную реальность Его божественности - и склоняются перед ней в благоговейном трепете.
Мы существуем, потому что Он пожелал нас сотворить; мы украшены дарами, потому что Он пожелал нас украсить. Каждый атом мироздания - и каждый атом нашего тела - существуют только потому, что Он пожелал воззвать нас из небытия и хранить в бытии. Наша временная и вечная участь находится в Его руках; мы признаем этот факт с трепетом и благодарностью.
Hulligan Nevajnov
Тамара Бурова Иоанна 4 глава
Христиане поклоняются Богу в духе в истине , ибо таких поклонников ищет себе Отец .
Больше ничего не надо прибавлять и убавлять .Все понятно и четко сказал Иисус Христос .
Из зависти.
нужны , как проявления любви. Как повод сделать для человеков ЕЩЁ больше
А как же без них ты разовьёшь Любовь к Богу?...

Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Ну не поклоняйся. Тебе же потом в геенне огненной кувыркаться целую Вечность.
Так боги - энергетические вампиры,без подпитки ласты склеят!:))
Это не Богу надо а человеку. В рай пока интернет не провели. Хочешь туда попасть заимей отношения с Богом. И здесь только два способа. Родись свыше и молись. Читай слово.
Анна Колч
Это наше выражение Любви. Девушке и то цветы подносят и ни кто не удивляется, удивляться это даже как-то не культурным считается.
Макс Бачурин
А вы как думаете, ЧТО Богу нужно?
Потому что Бог крайне тщеславен. И ревнив, как всякий импотент.
Человек нуждается этому
люди живут в невежестве
Саша Иванов
Потому что так говорит Слово Божие:

от Матфея 6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

от Матфея 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
Остатки прошлых верований ,что Боги,это высшие супер люди ,материальный мир значит материальное сознание
Молитвы мошт и нужны)) остальное нет
Яна Халиулова
Всевышний Аллах сотворил Мир , Землю для людей , и нас людей .
Дал людям Напоминание-Руководство для жизни через послов .
После нашей жизни на Земле , будет вторая вечная жизнь в Райской Земле на Небе , для живших по Руководству , ... или в Генне , адском озере для остальных .
Как славит, хвалит , поклоняться ,молиться , давать милостыню ,... всёёё есть в Руководстве .
Тщеславны аки Боги!)))