Религия, вера
Бог создал все вокруг и бог всесильный так почему вы думаете что богу нужны ваши деньги?
деньги не БОГУ нужны, А ГЛУПЫМ ПОПАМ!
Ваня Снитко
попы не глупые - попы богатые ))))
Наталья Беляева
это попы богатые? ОНИ ДУХОВНО БЕДНЫЕ!
Так деньги-то дают священнослужителям, а им они очень даже нужны.
Деньги это средство проявить себя либо алчным и зависимым либо свободным. Они нужны для этого испытания.
Ваня Снитко
значит священники алчные- разве не грех понукат алчности?
Нет, мы Богу деньги не даем. Мы их даем посредникам. чтобы они растолковали нам значение священных текстов.
Ваня Снитко
а оно вам надо? зачем посредник если можно встать где угодно и помолиться и бог услышит- он все слышит
Представляю такую картину... приходит ко мне Бог и я ему даю деньги.. .
Весело...
Ваня Снитко
он все создал - зачем ему деньги? он ведь наоборот дал нам это все .
Деяния 17:24—25: ...Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё...
Со своих ранних времен экономические системы базировались на деньгах. Их употребление, правда, разрешается Богом, но только, если это делается правильным образом (Притчи 7:12; Луки 16:1–9). Неудержимая жажда денег приводит людей к извращению права, к предательству друзей, к искажению истины и даже к совершению убийства. Обратим внимание на то, что вина заключается не в самих деньгах, но в алчности людей, которые гонятся за ними. Во всяком случае, поговорка «деньги правят миром» едва ли преувеличенна. И это делается в различной форме уже многие тысячи лет.
потому что бог это предлог для изъятия денег.
Деньги тоже энергия, но это человеческое. . Они скорее индикатор. . по отношению к деньгам видно, что за человек, и что он из себя представляет. .
Богу важны не деньги, а жертва ( материальное воплощение вашей любви к Богу, ближнему) и ваши сердечные течения при этом. См. : Бытие Гл. 4, Ст. 4-5: "И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. "