Религия, вера
Богу нужны ваши деньги ? иначе зачем церковь дерёт с верующих ? за любой обряд
В 17 веке произошёл раскол, до этого церковь за обряды не брала деньги, но победили стяжатели во главе с патриархом Никоном и тогдашним царем, кажется Алексеем Михаиловичем Романовым. Это послужило предпосылкой прихода безбожников и захвата ими власти в 1917 году и уничтожения инородцами 300 миллионов граждан России разных национальностей.
Бог по определению всемогущ, значит возьмёт все и без денег :)
Вывод - деньги нужны людям, которые на этом бренде зарабатывают.
А разве церковь это бог?
Ярослав, церковь от людей, не от Бога. ему ни церкви, ни деньги не нужны.
Трудящийся достоин пропитания. А если Вас не устраивают цены, ищите альтернативу.
Алина Аржаных
получили даром и давать должны даром...
Денис Дворянкин
Где дешевле?
Александр Ибрагимов
Они воздухом торгуютЪ.
Деньги нужны людям.... А Богу вера и любовь... .
Я тоже за работу беру деньги...:)))
Александр Ибрагимов
И это правильно - труд артиста должен быть оплачен!
Как говорил в подобных случаях Шаляпин - "бесплатно только птички поют". )))
да Иисус крестился и пожертвовал Иоанну 120 шейкелей:)) ) в библии это есть:)
Витёк Молчанов
да-да, в школе....это я нечаянно -по инерции, хотя хотеля пятак влепить!
Денис Дворянкин
Про шекелей иеговисты придумали от себя.
Хорошо поставленный бизнес, прикрытый верой в Бога.
А скажите об объединении религий- увидите "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ ПЕРВООТЦОВ"
а как мы еще десятину отдадим на богоугодные дела....
1. Богу не нужны наши деньги. Он самодостаточен.
2. В первые слышу чтоб РПЦ с кого-то драла деньги. Деньги дерут чиновники. Да и вы наверняка тратите деньги на ненужные вещи куда больше чем на обряды. кроме того некоторые обряды в РПЦ совершаются раз в жизни.
Испереживался? И почему это я свои заработанные деньги не отдаю "истине в последней инстанции"? Он бы, по его мнению, их куда лучше бы использовал, чем Святая Церковь Христова, на которую я жертвую.
Был один очень похожий на вас исторический персонаж - Иуда Искариотский. Он тоже возмущался. См. Евангелие
Матф. 26:9 Ибо можно было бы
продать это миро за большую цену
и дать нищим.
Иоан. 12:5 Для чего бы не
продать это миро за триста
динариев и не раздать нищим?
Евангелие при этом замечает, что он был вор, а не о нищих заботился. Вор и предатель Христа.
Можно было бы прямо спросить: Какое твоё собачье дело, куда и кому я отдаю МОИ деньги?
Но я лучше промолчу.
Матф. 26:9 Ибо можно было бы
продать это миро за большую цену
и дать нищим.
Иоан. 12:5 Для чего бы не
продать это миро за триста
динариев и не раздать нищим?
Но я лучше промолчу.
Яна Бувальцева
на СИ "наезжают" что они "отбирают" квартиры....это было бы круто когда люди в ответ им ответили....Какое ваше собачье дело, куда и кому мы отдаем НАШИ квартиры? смирения вам не хватает порой....любите ближних, вопросов еще глупых будет достаточно
В Библии сказано, что, раз уж мы пали до греха, мы так и будем добывать свой хлеб насущный в трудах, церковь имеет право полное кормиться.
А как ты планируешь получить обряд? на халяву? бесплатно? Это не возможно. Давай бросай работу и иди совершай обряды бесплатно.
..Все это обряды никакого отношения ко Вселенной или ее Творцу не имеют. Это всё фольклор
Александр Белов
волхву на капище Перуновом я деньги не плачу
А давайте, конкретно. Часто ли наши люди ходят в церковь, (есть статистика на эту тему) , Редко, сколько стоит свечка -несколько рублей. Обряды, еще реже проходят (отпевание, например) Пожертвования-дело добровольное. Так сколько человек тратит на духовную жизнь в год= мизер.
Бывает и такое, только не для Бога, а для лживых попяр
с Вас за вход берут? если Вы скажете, что Вы бомж и безработный, голодный и одет в тряпье, но хотите креститься, Вам никто не откажет и сделает это бесплатно.. .
Я трачу деньги в церкви, потому, что это единственное место, куда мне благодатно приходить, когда мне плохо.. . я хочу, чтобы место это продолжало существовать... я понимаю, что оно необходимо не только мне. В минуты отчаяния, даже самому отъявленному атеисту приходит в голову зайти в церковь и поставить свечу.. . просто потому что плохо... и человек цепляется даже за соломинку... Если бы не было церкви, я бы в свое время оказалась в дурке.. . Без финансовой поддержки прихожан церковь существовать не может, бюджетных денег на нее никто не выделяет, и, вообщем, это здорово, что мы, жалкие людишки, хоть что-то делаем друг для друга...
Деньги нужны прежде всего попам, вот они и дерут за свое лицемерие.
В идеале церковь не дерёт, а принимает пожертвования, кто сколько даст (ей тоже нужно кушать и платить за свет) . В ИДЕАЛЕ я сказал. Возможно, цены заставляют драть, на божественной самоокупаемости в эпоху пещерного капитализма не протянешь и ремонт не сделаешь. Так что и церковь подмята этими пещерными законами.. . Бизнес, ити его мать. Бабло теперь наш Бог. Аминь.
на Чубайса смотри с начало, а потом и на верующих гони.
В Церкви хоть все в открытую, покупаешь то, что видишь и знаешь, а вот Чубайсу наши налоги идут за не видимое и не понятное.
им тоже надо жить, про Чубайса правильно сказано
Бог вообще судя по всему только и ждет что бы напакостить да еще и требует бабла постоянно.
Это лишь подверждает то что нет никакого Бога.
Ирина Ли
Это подтверждает,что Бог- Творец-сотворивший ВСЕ ЖИВОЕ дал всем СВОБОДУ ВЫБОРА....
А Батюшки свое тоже получат...как и все остальные...
Каждый должен отвечать только сам за себя и за своих близких.
http://www.krassilka-batik.ru/laws/
Богу не нужны деньги, ему нужны покорные души.
Деньги нужны церкви.
В таком Доме вполне уживается такой Бог. Ничего удивительного.
Бог любит вас, помните об этом!
Деньги нужны церкви.
Бог любит вас, помните об этом!