Религия, вера

Богу ---НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ ?

Ибо сказано в Писании:
"Не создавай богатств на земле".
Ильдар Чик
Лучший ответ
в гробу карманов нет...
Думаю, что для Бога все материальное - это мерзость
Богу нужны мы сами. А не наши деньги, имущество и т. д....
деньги нужны не Богу, а посредникам между Ним и людьми.
Дед Мороз
конечно нужны, на них он построит еще больше храмов, что бы люди несли туда еще больше денег...
Он в них абсолютно не нуждается. Деяния 17 -25---" и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание и все. " Бог ---Он Даритель, а не Потребитель.
Лёльк@ *
Св. Евангелие от Марка
12:43
Подозвав учеников
Своих, Иисус сказал им:
истинно говорю вам,
что эта бедная вдова
положила больше
всех, клавших в сокровищницу,
Витя Гриневич
Также активно ходили по домам "свидетели" и более 100 лет тому назад, когда американец Чарльз Тейз Рассел, разочаровавшись в движении адвентистов, предсказания которых о втором пришествии Христа так и не сбылись, основал "Общество Сторожевой Башни Сиона" и опубликовал свои собственные пророчества, из которых следовало, что Христос уже возвратился на Землю в 1874 году, на которой незримо присутствует, а в 1914 году начнется великая битва добра и зла - Армагеддон, в результате которой на Земле погибнут все грешники, кроме 144 тысяч избранных, которыми будут естественно члены "Общества Сторожевой Башни Сиона" (современное название Свидетели Иеговы" секта получила позже) .

Свои пророчества о дате конца света Ч. Рассел основывал не только на библейских текстах, но и подтверждал измерениями внутренних коридоров египетских пирамид. В 1978 году Рассел начал издавать журнал под названием "Сторожевая Башня Сиона", в котором публиковал свои публикации о грядущем Армагеддоне. Активисты общества разносили журналы по домам и проповедовали о грядущем конце света.

С приближением 1914 года интерес к пророчествам Рассела возрастал, росло и число членов "Сторожевой Башни", каждому из которых было торжественно обещано: "Ты будешь жить вечно в раю на Земле".

Война 1914 года многими была воспринята как начало Армагеддона. Но 1914 год прошел. Рассел перенес конец света на 1915 год, который также благополучно минул. В октябре 1916 года Чарльз Тейз Рассел скончался, так и не дождавшись обещанного всему миру Армагеддона. На могиле его в память о несбывшихся пророчествах было установлено металлическое надгробие в виде египетских пирамид, чертежи которых он когда-то представлял в качестве подтверждения своих расчетов о конце света.

После смерти Ч. Рассела главою "Общества Сторожевой Башни Сиона" стал Джозеф Рутерфорд, который железной рукой правил им до 1942 года. Первым делом новый руководитель пересмотрел расчеты предшественника и установил новую дату Армагеддона - 1918 год. Проблема, возникшая с неожиданно быстрым ростом членов секты, значительно превысивших 144 тысячное число спасенных, была решена просто - отныне "малым стадом" в количестве 144000 избранных ("помазанных" или "вновь рожденных") стали называться те "свидетели", которые будут царствовать на небесах со Христом, все же остальные последователи Сионской Сторожевой Башни - это "великое множество" или "другие овцы", которые будут жить не на небесах, а в раю на Земле, восстановленной после великой битвы Армагеддона и уничтожения "существующей системы вещей". Естественно всем, кто не принадлежит к "свидетелям Иеговы", была определена участь "козлов", судить которых будет Христос на Страшном Суде. Каждому же члену "великого множества" была предоставлена возможность попасть в касту "малого стада" - для этого им нужно было не только жестко подчиниться всем установленным правилам жизни секты, но и активно свидетельствовать об учении. Отныне хождение по домам стало обязательным для всех "свидетелей Иеговы".

Чтобы посланнику Иеговы - Христу не терять время на разбирательство - кто есть кто на Земле, "Сионская Сторожевая Башня" издала книгу "Исчезнувшая тайна", в которую включила все религии мира и изложила основы своего учения. В книге, которая прямо из типографии должна была попасть в руки Христа, красной нитью была проведена мысль, что только "Сторожевая Башня" единственная истинная религия, т. к. во всем следуют Библии, все же остальные религии должны быть уничтожены, как ложные. Естественно, первыми в этом черном списке были христианские конфессии. Как тут не вспомнить слова Священного Писания о предстоящих гонениях на христиан при воцарении антихриста. Книга эта, полная несуразностей (например, по утверждению авторов библейское животное левиафан - это не что иное, как современный паровоз) , была вскоре уничтожена, сохранившиеся же единичные экземпляры скрываются от современных "свидетелей", дабы не повторился случай с бывшим активным членом общества, отдавшим ему более 50 лет,
Нужно ли золото тому, кто его создал? ;)
Vazha Tsopurashvili
зачем Богу материальное его же созданное?
Конечно нет Ему нужны намерения!
Ему нужно наше жертвенное сердце, свободное от привязанности к деньгам.
Джордж Карлин, его слова=)
Просто Нурайка* *))))) Да, неплохо он высмеял поклонение богу.)))))
Б-гу нужно, чтобы мы с ними легко расставались, жертвуя часть своих денег бедным
Екатерина Ковина А вы даете деньги бедным?
Екатерина Ковина Вы даете деньги лично ???Или приносите в церковь или какой то фонд?
Екатерина Ковина Советую давать деньги нуждающемся лично. Просто я не уверен, что ваши деньги идут бедным и больным. Ну, а ваша позиция на счет денег вызывает уважение)
Богу нужна наша любовь!
Деньги -это ничто...
Nikita Vishnykov
Nikita Vishnykov Или же нужны,но в случае помощи бедным и больным.
Конечно да, ваш бог должен как то кушать...)))