Религия, вера
Богу нужны Ваши деньги?

Мы не можем ничего из материальных ценностей предложить Богу: всё итак принадлежит Ему. Бог ожидает от нас только любви, которая выражается в послушании (исполнении заповедей) . Но религиозные лидеры ищут своего, обманывая людей, которые сами не читают Слово Бога, а их слова принимают на веру. Тапких лидеров Иисус назвал детьми Дьявола.
Ульяна Вырупаева
А зачем нам заповеди древних иудеев, да ещё тупые и жестокие?

нужны, коль создал
Позавчера, в командировке, вечером зашел в церковь - батюшка читал молитву, постоял, посмотрел на красоту убранства, из речей священника особо ничего не разобрал.... но самое интересное было потом, кончилась молитва, стоит толпа прихожан, выходит женщина и сует батюшке деньги "Это от нас, возьмите батюшка... ", он вначале, мол, позже, позже.... но потом взял и под подол.... и тут же толпа разошлась по домам.... Вопрос - если церковь посредник между Богом и человеком, то, получая деньги, посредник обязан их передать Хозяину.... Бог хоть копейку лично когда получил? А это значит, что церковь Бога "кидает" постоянно! А раз ОН не жалуется, то ЕГО похоже и нет, иначе бы святые отцы были бы свыше наказаны, не так ли?
это Кириллу нужны деньги, но он богом прикрывается...
И зачем ему молитвы людские, если он на тысяч у лет вперед знает все мысли и будущее каждого из триллионов волосков на наших головах?
Откуда у вас деньги вы пришли в мир голым. Все деньги и так принадлежат Богу
Они ему не к чему, все и так принадлежит Богу мы просто пользуемся до определенного времени.
Нет. Ему нужно наше послушное сердце.
Ульяна Вырупаева
Зачем?
нет.
Верующие, отправляйте скорее смс!!!
библейскому богу, да.
Богу нужны наши деньги, так же как нашим родителям нужны были наши рисунки, которые мы им рисовали на День Рождения в 3-7 летнем возрасте.
богу деньги не нужны.
Даром получили - даром давайте!
Деньги нужны для того, что бы ещё многие люди могли услышать о Христе. Я не знаю куда идут деньги в РПЦ, но в нашей церкви они идут на проповедь Слова Божьего.
Деньги нужны людям на строительство храмов, а Богу они не нужны.
дело здесь не в деньгах, на их месте может быть любой другой предмет, с которым вам жалко расставаться. Вся суть в жертве.
Ульяна Вырупаева
В жертве кому? И зачем?
Александр Заяц
Лучшее применение для денег - хосписы, детдома, интернаты для стариков, помощь инвалидам, голодающим детям Африки и Азии, а не на прокорм сытых бородатых пузатых мужиков, в самом соку.
нет не нужны