Религия, вера
Дьявол сильнее бога, но почему он его не уничтожил? Значит бог нужен? Ваше мнение?
почему президент не уничтожает министра юстиции? они делают одно дело - один награждает хороших, другой - наказывает плохих. Это не противоположности - это одна работа.
А как вы оцениваете силу мифических персонажей?
Серго Луценко
а у тебя типо есть таблица да?
Елена Куликова
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир.
Если ваш пес сильней вас, то почему он вас не выгонит из дома, вы ведь мышей не ловите и дом не стережете и даром хлеб едите.
Дьявол слабее и будет уничтожен когда наступит полнота времени. Мы тоже недостойны жизни, но Бог долготерпит.
Серго Луценко
да ты че.. не знал не знал
Да, столько люди на него валят своих мерзостей, что уже жалко его. Да и в религиозной мифологии, бог уничтожил намного больше людей, чем дьявол.
КОГДА Сатана побудил Адама и Еву восстать против Создателя, он поднял два очень важных вопроса. Во-первых, он подверг сомнению правдивость Иеговы и справедливость его правления. Во-вторых, Сатана, по сути, утверждал, что люди будут служить Богу только из эгоистических интересов. Позднее этот спорный вопрос он открыто поставил во времена Иова (Бытие 3:1—6; Иов 1:9, 10; 2:4, 5). Иегова принял меры уже тогда, когда Адам и Ева были в Эдемском саду. Он показал, как разрешит спорные вопросы. Он предсказал приход «семени» , которое будет ужалено в пяту, но поразит Сатану в голову (Бытие 3:15).
ИИСУС ХРИСТОС знал, что столкнется с противодействием со стороны Дьявола. Это было очевидно из того, что Бог сказал змею, а точнее, говорившему через него нечестивому мятежнику из духовной сферы. Вот слова Бога: «Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной [небесной частью организации Иеговы] , между твоим потомством и ее потомством. Оно [в сноске «Он» , то есть Иисус Христос] поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» (Быт. 3:14, 15; Отк. 12:9). То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Иегова воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится. (Зачитай Деяния 2:31, 32; Евреям 2:14.)
Бог гораздо сильнее Дьявола.
И потому вскоре Он его уничтожит.
Бред полный. Христос на кресте победил диавола. Он всё время пытался делать так как Бог но то что сделал Бог в обрдзе человека, диаволу ни сделать ни когда. Он конечно сможет прийти на земля так же как Христос но пожертвовать собой ради человека никогда. Это будет против его сущности. А если решится то эсим самым он уничтожит сам себя. Всё. Шах и мат! Даже скорее всего вилка.
Сатана-это творение, а Бог-Творец. Кто важнее?
"Demon est Deus inversus" - дьявол является обратной стороной бога.
Подобное утверждение широко раскрывается в теософии. Скрытого смысла в этой фразе нет - подразумевается именно то, что сказано.
Данный вопрос, только наоборот, уже задавался - ссылка.
Он всего лишь его сын...
Серго Луценко
читай религию и займись самообразованием
Зарина Муминова
Идиот - он его - любимый сын - ты свое образование поднимай...
Бог сильнее дьявола, потому что Он сотворил его. дьявол был хорошим ангелом, но от зависти к Богу он не послушался. Дьявол стал плохим ангелом.
Бог даёт Дьяволу понять ВСЁ.