Религия, вера

Почему дьявол сильнее бога?Верующих-несколько процентов,а остальные-одержимые одним из бесов(лжи,пьянства и т.д)как так?

Да Вы что! А тут местные верующие утверждают, что их 80%! Неужели врут?

Как так одним из бесов? Как будто нельзя сразу и пьяницей быть и врать.

Зря Вы думаете, что верующие не пьют и не врут. Верующий верующему рознь.

И не факт, что если атеист, сразу пьяница и так далее.
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Я не одержим ни лжОм, ни пьянством) )
Бесом признающие его одержимы.
Светик Светик
Не сильнее. Просто все существует по Законам Божиим. По закону Земля принадлежит сатане, ибо Адам своим грехопадением отдал над ней власть сатане. А Бог не нарушает Своих законов.
Это не показатель того, что дьявол сильнее.
Это показатель того, что люди к Богу не хотят.
(по своей личной инициативе)
это все от нехватки кокаина как тока в нос попадет так и начнетсяЁ
То есть, вы считаете, что "верующие" - это сверхлюди без недостатков? Get a life, сверхлюдей не бывает
Человек в плену, в суете и забвении у дьявола в теле. Христос пришел разрушить дела дьявола. Душа или во плоти или в Боге-Духе.
А при чём тут дьявол, если человеческие похоти преобладают над разумом. Когда человека с детства приучают служить и прививают чувство страха.
*S
****nis Skаrbon*
Узок путь, ведущий в жизнь вечную и немногие идут им. Широк и просторен путь ведущий в погибель и многие следуют им. Это есть выбор людей, причём здесь Бог?)) Он подарил нам свободу выбора и держит своё слово, не вмешивается. чего не скажешь о сатане.
Prosto Paren
Сильнее Бога никого и ничего быть не может!
хоть веруюших как песок морской (бесы тоже веруют) но только остаток спасется
Василий Тихий
кто ему поклоняется тому он господин . Если бы грех был тяжел, человечество было бы святым и так . Но тесны врата и узок путь ведущие в жизнь и в мире лишь немногие находят их .
Зато пространен путь ведущий в погибель - улавливаете разницу
Верующие лгут наглее, чем атеисты. Это ж надо всем христианам хором говорить "Воистину, воскрес"!!!
Более наглого вранья я не знаю.
это не от того что дьявол силен, а потому что сам человек по свободной своей воле желает творить дела дьявольские нежели Божии, и приписывать сатане силу, считаю безумным! вы когда грешите вас сатана силой берет ?! не думаю !
скажи мне кто твой Бог - я скажу какое имя он имеет среди демонов, мне нужен только тембр твоего голоса

у меня личные счёты с одним из них и я узнаю его всегда
потому что падать легче, чем вверх подниматься.
одержимы даже батюшки ваши.... рас педафилят