Религия, вера
Почему верующие думают что Богу нужны купленные и зажжённые свечки?
всем нужны деньги, богу тоже, но больше всего работникам церкви, ведь они же тоже хотят на лексусах (ну хотя бы на них) кататься...
А чем торговать по Вашему?))) Отец Федор и тот хотел свечной заводик!))))
Огонь входит в обряды многих религий, это прямой канал связи с потусторонним миром. Хотя боюсь мой ответ Вас не устроит! :))
Елена Кривопалова
крысёныш, а тебе разве не пофик моё мнение? :о)
Ирина Ладнер
мыш - ты про огонь газовой плиты в сочетании с каналом связи с тамошним светом ничо не скажешь?...у меня вить четыре канала и еще канал в духовке есть... 8-))
свеча- это посредник. Она помогает перестать думать о суете и сгруппироваться на своей Душе. Можете не покупать и не зажигать свечей, если вы сам как свеча
Потому что любая религия по научному называется "секта", и никому не понять что есть ещё такая штука "вера" .Неважно во что и как ведь есть такая вполне доказаная штука как эфект плацебо )..
свеча - жертва на храм. можно вообще не покупать, а дать денег, сколько не жалко. Если жалко - можно не давать. Но храм ведь надо в порядке поддерживать? А сколько я хорошего в храме получаю? А если не будет храма - ведь мне плохо будет. Поэтому получается, что эта жертва : свеча или деньги, нужны в первую очередь мне. А со свечами хорошо в храме, как-то уютно, тепло...
Богу свечи не нужны: Он сам свет. Горящие свечи это скорее символ памяти о жизни. "Пускай не меркнет свет, пускай горит свеча. "
Это бизнес церкви а не вера в бога.