Религия, вера
Почему верующие думают что Бог вездесущ?
Не все: не выдумывайте
А зачем думать, если об этом прямо написано в Библии?
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Наталья Селезнёва (Свиридова)
А есть ли он в обычных людях?
Многие просто не понимают во что они верят, кто вездесущ, кто всемогущ и почему ему при этом надо молиться что бы невидимый что-нибудь сделал для них .
Тогда зачем нужны церкви? Мужикам в платьях деньги носить?
Наверное потому что по определению, Бог всемогущь, а значит всё должно быть под его контролем, иначе всемогущества не реализовать.
Потому что Бог - дух.
Потому что Его дух- дух Божий - Святой дух, везде. Плюс везде Его помощники - ангелы и света и тьмы. Все Ему подчиняются.
Наталья Селезнёва (Свиридова)
Т. е. мало того что он везде так ещё и помощники есть. Зачем ему помощники?
Принимают желаемое за действительное
С точки зрения Абсолюта, Он Абсолютен, вне Его нет ничего. Он дал жизнь всему сущему.
А почему это Бог не должен быть вездесущим?
Акжол Бекмагамбетов
Как же он не увидел, как сатана оказался в раю?
по конституции и верующие и прочие имеют право думать что угодно
Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча [пред Ним];
Наталья Селезнёва (Свиридова)
Восседает на чём? На облаке?
Бг 10.41 — Пойми же, что все величественное, прекрасное и славное в этом мире порождено лишь искрой Моего великолепия.
Бг 10.42 — Но зачем тебе, о Арджуна, знать все эти подробности? Одной Своею частью Я пронизываю и поддерживаю всю вселенную.
Действительно, почему? Может из-за этого стиха:
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Бытие 1:2)
Видимо, путают Бога с Его Духом, Его Силой и Энергией. Бог обитает вне Вселенной, а Дух Его во Вселенной носится везде.
(Бытие 1:2)
Наталья Селезнёва (Свиридова)
А может из за этого-17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Второе послание к Коринфянам 3:17)