Религия, вера
Почему Богу болеть гордыней можна,а нам с Бога брать пример нельзя,разве это справедливо?Он не должен заставлять молится
Только попам(царям, президентам) выгодно чтоб люди были верующими трусливыми инфантильными баранами, согласны?
Вот такой он - противоречивый, блин.
Это человек болеет гордыней, когда молится тому же Богу. Лишь отдельные люди, как раз вроде тех же священников и попов, узурпировали право быть прощенными и самим уже дальше прощать остальных.
откуда у вас такие мысли... наверно вас чем то обидели в детстве... предположу... простите если ошибаюсь:)))
Асека Жаным
Обьясни зачем Богу нужно было написать Библию и Коран, чтоб люди враждовали и убивали друг друга, зачем???
я вообще не понял о чём вы говорите и что такое "бог" и в какую поликлинику ходит.
Асека Жаным
Бог, тоисть Дьявол, болеет манией величия, и нас сделал чтоб мы ему молились
кто вас заставляет? не хотите не молитесь
Разве Он заставляет?
Бред какой то!
с помощью религий люди становятся как рабы
Никто и не заставляет молиться. Бог дал человеку свободный выбор! И у Бога нет гордыни! Она есть в нас, потому что мы не совершенные!
А вот диавол... он если хватает в свои лапы, то человек становиться узником-узником своих грехов. Но эти оковы разбивает Иисус Христос у тех, кто приходит к Нему и кается в своих грехах и осознаёт свою нкчёмность без Бога!!!
"Снова берет Его диавол на гору весьма высокую и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если павши поклонишься мне. Тогда говорит ему Иисус: прочь, сатана; написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“. (Матфея 4:8-10)
Берите пример с Иисуса.
Асека Жаным
А может Бог это Дьявол, а Дьявол это Бог???
он ни кого и не заставляет, он дает свободу выбора, а про людей про которых вы пишите, вряд ли они по настоящему служат Богу, они служат своей выгоде.
Молитва дает возможность общение с Богом и духовный рост. На счет остального, я тоже задавала такой вопрос, когда была в унынии и злобе. Хорошо бы вы задали такой вопрос на православном сайте и мне потом разъяснили. Меня там не хотят регистрировать.
Законы одинаковы для всех, если есть исключения, то это, уже, бесовство.