Религия, вера
Вопрос верующим: почему ежели у человека нет к примеру ноги или руки, то как бы он не молился богу, она у него не отрастет?
Если человек действительно искренне и подобострастно будет молиться? Сказано ж ведь -"просите и дано вам будет" и "если вера ваша и с горчичное зерно, сдвините гору сию"...
И мозгов у него тоже не прибавиться, как не проси... скорее, наИборот...
Вы привели лишь два стиха о молитве, а их в Библии много. Полная истина не содержится в одном стихе. Лишь совокупность разных фрагментов Писания дает нам полноту истины. Есть принципы, по которым просьбы исполняются только если на то есть воля Божья. Инвалидам часто полезнее оставаться инвалидами.
А что кто-то всерьез пробовал?? . Полагаю тут все же нужны масштабные исследования чтобы утверждать что не отрастет...
Все очень просто. Значит тебе полезней быть инвалидом, что бы обрести смирение. Только смиренным Бог дает благодать.
«и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. » Лук. 14:27
Бог может исцелить любую болезнь, но иногда она дается для чего-то большего, а не только для того чтобы чловек искренне молился.
Все от отсутствующих мозгов и вопрос тоже
- анатомию плохо учили.
Муррр...
- анатомию плохо учили.
Муррр...
Он воскреснет совершенным. И руки и ноги и всё, о чём он просил в молитвах. Даже более!
Исцеление будет происходить, когда начнется Тысячелетнее правление Иисуса Христа. " Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит как олень, и язык немого будет петь... " ( Библия ).
Вырастит в Царствии Небесном. А на земле Господь прощает грехи грешнику, но последствия греха человек ощущает всегда.
Было время когда и мертвых воскрешали, но то что исцеления были даже в 20 веке, это да, да и сейчас происходят. Вы не забывайте что Господь устроил и физические законы. И такую функцию регенерации как у ящеров или червей не вложил в человека. И потом если человек лишается конечности, то значит так надо, верующему не придет в голову молится что бы выросла рука или нога! )) Он же в здравом уме! Но если верующий, то примет это со смирением, по тому что все от Бога. Действуют не физические а духовные законы.
http://www.youtube.com/watch?v=dZ2GjOB4sPY Вот например человек не упал духом и не отчаялся.
Мы не в силах оценить силу веры какого-либо человека, поэтому остаётся лишь предположить, что у данного человека мало веры для совершения чуда. В Христианстве описаны чудеса, что человек, которому отсекли руку, приложил её к себе и молился, и эта рука приросла.
Прочитайте историю иконы Троеручица.
Когда-то люди открыли что на небе нет бога, космонавты даже туда летали. Ну и че? Верующие просто придумали что в библии дескать не про это небо говорится, а про какое-то духовное. Они все что угодно могут переврать и перетолковать по-своему, просто они хотят верить и никакими доказательствами их от этого мракобесия не оттолкнуть.