Религия, вера

Почему алкоголик Ной проклял Хама ? С кого детям брать пример? С того кто высмеял алкоголизм или со стукачей братьев?

Olga Novikova
У вас детские обиды на отца, он вас бил, или унижал пьяный. Вам к психологу.
Александра Баранова
Лучший ответ
В библии у бога в фаворитах убийцы (Моисей) , маньяки (Самсон) , сутенер (Авраам) . А Вы про алкоголика. Он самый смирный. А вообще лучше бы он немного опоздал на свой ковчег.
Ной Хама не проклинал. не мог. Хам, как его сын, получил благославение от самого Господа. поэтому ситуация еще хуже - Ной проклял сына Хама Ханаана )))
*_
**pozitiv _Offiial_Page
Ной никогда не был алкоголиком, да и быть не мог (вообще народы, выросшие на винограде, не спиваются, это определяется наличием определённого фермента, которого нет у северных народов) . Почему же Ной опьянел? Есть, например, и такое объяснение. То, что до потопа климат был другим, это понятно. Водная оболочка, находящаяся в атмосфере над землёй, обеспечивала парниковый эффект, и климат был ровный, без смен времён года, т. е. было постоянное лето. Когда же этот слой за время потопа излился на землю, климат стал другой, изменились и процессы, протекающие в организме человека. Но Ной ещё не мог знать об этом. Он выпил домашнее вино, как это и сейчас принято в восточных странах, но реакция получилась совершенно другой. Но как бы то ни было, Хам повёл себя не по-сыновьи. Он нарушил пятую заповедь, говорящую о необходимости почитания родителей. Т. е. он нарушил закон. Сознательно, цинично. Т. е. , совершил преступление. И не понести наказание поэтому не мог.
Vladimir Singer
Ной еще недостаточно проспался от вина
, когда произносил проклятие.
Анастасия))) . . .
ПРаведника Божего человека оскорблять! ну вы вообще!
у меня нет слов!
Наталья Сукина
Существовал ли Ной
а с чего такое неуважени к Ною ?:) вы видимо перепутали с русскими сказками, там все на печи и пьют заодно и рыбку ловят:)) коменты давать надо историю знать, а не только отсебятину пороть и домыслы циничные :)
Не с кого. Согласно своей совести, если она есть.
На себя посмотри. У кого что болит - тот о о том и говорит) )
Небось уже и брюшко от Клинского отросло))
Begmat Radjabov
Там не написано, что Ной был алкоголиком. А Хам действительно поступил некрасиво, вместо того, что бы укрыть голого отца пошел и братьев позвал показать срам отца и посмеятся над ним. Что это за отношение к отцу.
Настя Громова
Дааааааааааа. Лучше не скажешь. Самый лучший вопрос - ответ! Однозначно.
Ни вся библия стоит внимания, можете вырвать эту страницу...
у тебя явно избыток углерода
Alex@ndr Okol Off
Вы еще вспомните двух сестричек, которые с пьяным папашей в пещере кувыркались...