Религия, вера
за что Ной проклял Хама?доп+
Ну вот теперь и вы превратились опосредованно в Хама.
Жесть
Не думал Хам, заходя в шатер отца, что папаня – «человек праведный и непорочный в роде своем» , может уподобиться неправедным и порочным, и напиться, как последний… или как первый (кто уж там разберет) , алкоголик. Да еще и отплясывать в чем мать родила! Ну, куда дело годится! А еще почтенный человек, отец четырех детей! И потом тут же не одевши, упавши, и уснувши. Знал бы Хам, так может, и не зашел, или, как братья, одёжку каку-никаку взявши, да на папаню накинувши, и задом вошедши и им же вышедши, как это сделали брательники Сим да Иафет, а не открыл бы «наготу отца своего» . Хитрые, братцы, однако! Не мать же лежала, чего там было пятиться-то? И чего у них нет такого, что есть у отца? Так нет, отвернувши были, а потом ему доложивши! Можно подумать, что когда-то в апартаментах жили и было у каждого не токмо по комнате, но по крылу здания, что так застеснявши! Ну, да тетраграмматон с ними!
Папаня, естественно (после доноса дорогих братцев) обидемши случился, и по этому поводу проклял… внука своего, Ханаана, сказав, что он «раб рабов будет он у братьев своих» . Ну, правильно, чего там мелочиться-то? Раз пошла такая пьянка – режь последний огурец! Кто под руку попался? Правильно, стрелочник. Всё путём! Выращиваем кадры рабов из своих же родственников. Велика сила прогресса и божественного соизволения!
за неуважение к старшим!
ты вась сам вообще как представляешь чтоб НОЙ уже ВЗРОСЛЫЙ скотину своим половым органом стыковал я этого не понимаю!
бред
Как я посмотрю, лавры Славы Фамилина не дают покоя всем кому не лень.
"Какие пёрышки!какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой,светик,не стыдись..."
"Какие пёрышки!какой носок!
Спой,светик,не стыдись..."
Дмитрий Фролов
я пишу строго по библии
Если я ничего не путаю (читал в Синодальном переводе) , то пока Ной бухой лежал, Хам его по хамски "того этого".Ну а на утро Ной проснулся и само собой расстроился, кто бы не расстроился?!
Ольга Андреева
проклял не сына...)
Александра Добрых
Именно так. Словосочетание «открыть наготу» в библии чаще всего используется не в буквальном смысле, а в смысле совершения полового акта. На это указывают такие стихи, как Левит 20:11, 19–21 и Иезекииль 23:18, из которых следует, что «открывать наготу» означает «ложиться» (т. е. вступать в половую связь) и даже – в некоторых случаях – «заниматься проституцией». Но попробуйте сказать это прямым текстом! Вой поднимется!
за вредность
Даужжж!!!! Бытие девятая глава с 21 по 23 текст!!!!