Религия, вера

Почему в христианстве женщин не допускают проповедовать?))... с мусульман берут пример?

А почему мужчины не рожают детей? На этот вопрос как и на сотни других нет однозначного ответа. Такая была воля Бога и я не думаю, что это в чем-то дискриминирует женщину. Ведь на нее тоже возложено большое количество ответственных обязанностей: создать семейный очаг, тепло и уют, родить детей и помочь им стать людьми, т. е. фактически строить наше будущее, а это требует много времени и самоотдачи. Возможно, по этому проповедование - задача мужчин, но если Вы все-таки хотите как-то послужить Богу, то есть масса других способов.
Гулнара Ильдар Нияз
Лучший ответ
Давай я тебя внимательно шлюхаю!
Пока я булочку поем уложишься?
И вообще можно сделать христианское радио И там диждей сестрой устроится.
По заказу ставить церковные песнопения, передавать приветы братьям и сестрам. И проповедовать до посинения!) )
Прославлять патриарха и т д. .
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор. 14:34,35)
В христианстве масса женщин проповедников.
Дмитрий Милка ни одной не видела в церкви)
Есть и женщины. 20 февраля Кесман села за руль в нетрезвом состоянии и была остановлена полицией за проезд на красный сигнал светофора. Содержание алкоголя в крови - 1,54 промилле. Кесман признала, что допустила ошибку, уйдя в отставку
Возьмите для примера себя завтрашнюю.
Одним Богом мазаные!
Ты вообще в своём уме? А ну да, в своём, оно и заметно. Женщины вообще что-то понимают в Боге?
Только не у протестантов!
Чеснокова Инга
ne pravda! ravnoaposloljnaja Nina, ravnoapostoljnaja Marja Magdalina....
а как же мать тереза?
Дмитрий Милка она служила церкви,а не проповедовала как священники)
Это в католической и провославной церкви, в протестанской женщины есть, даже гомосексуалисты.
Игорь Кечаев насчет гомосексуалистов полнейший бред!
в христианских СЕКТАХ масса женщин проповедников. а у нормальных христиан мужчина выше женщины.
В христианстве очень много проповедников женщин. Вы видимо имеете в виду православную церковь. Там нет, да.
Зубастик И
просто это идет со времен Иисуса, у него в учениках были только мужчины. А ислам тут не причем, христиане не берут с них пример, т. к. это не истиная религия.
Нурсултан Кабулов это было еще задолго до иисуса
Adinay Djumashova Учениками у Иисуса были как мужчины так и женщины. А вот апостолы только мужчины.
Мусульмане здесь не причем, женщина она идет после мужчины и не имеет права.
Катерина =)
Когда же она рожать и кормить детей-то будет?
Женщине лучше исполнять свое предназначение, иначе все окончательно встанет с ног на голову.

Хорошего Вам дня)
Киндер, кирхе, кюхе..)
церковь вообще структура сомнительная (я говорю именно про церковь, а не веру...)
В христианстве учить женщинам не допустимо, но проповедовать можно.