Религия, вера
Почему в христианстве женщина считается более грешной чем мужчина? Что за бред?
Не было неизвестно ни одного случая, чтобы женщина первая развязала войну. Женщина во все времена тихо себе сидела дома и воспитывала детей. Ни в какую политику, во всю эту грязь не ввязывалась и её после этого считают более грешной чем мужчина! Почему так?
Так считают только невежды.
есть религии где считается что у женщин вообще нет души. так что вам ещё повезло. ну а нормальные люди интересуются более вменяемыми вещами а не подобными бреднями. плюньте и разотрите.
Да просто яблок ей не вовремя захотелось.
во всех религиях - женщина более грешна.. (из-за красоты и отсутствия логики ) так говорят и пишут
одинаковы мы перед лицом Господа
Мы переживаем время, когда тёмные силы тотально захватили власть над умами многих и многих. Их цель опорочить и уничтожить, если не выходит, тогда утопить в "грязи".Примеров множество .Число 13 ведь это
12 учеников и Иисус. Я есть звезда утренняя----говорил Иисус, и называлась она Люцифер ( у Блаватской по этому поводу есть расширенный ответ) и с подачи одного писаки это название приписали антиподу Христа.
Теперь взялись за женщину, опорочить самое святое--мать, вот цель тьмы.
А те кто эти вещи выдумывают они наверное из пробирки появились.
Давайте самостоятельно мыслить учиться, а то нам скажут что бог человека наказывает, а не человек сам себя.
Экспресс Деньги
то есть это зло наставило людей ненавидить женщин?
смени аватар))) а то он сильно откровенный!!!))
Wladimir Schiffmann
А я специально такой аватор прикрепила.Чтобы религиозным фанатикам на нервы подействовать!
А вы библию открывали и читали? ваш вопрос уже бред. В христианстве женщина ничуть не хуже мужчины. и она не меньше его грешна.
Андрей Корнеев
супер,молодец)))И большое спасибо за уважение к женщинам!!!
Во многих дохристианских религиях женщина считалась верховным божеством, и женщина как человек - мать, жена, хозяйка - тоже обожествлялась. Но для того, чтобы что-то построить, видимо, пришлось что-то разрушить: женщину, как и многих языческих богов, объявили исчадием ада. Мне не жалко, просто странно как-то: в религиях, где унижают женщин, в итоге и мужчины становятся униженными, ведь эти женщины их рожают и воспитывают (не мои слова)
Первая согрешила женщина. А кто более грешен м или ж, такого определения нет. Сказано "Все ОДИНАКОВО грешны перед Богом и лишены славы"
Наталья Павская
О том, что первой согрешила женщина - написали МУЖЧИНЫ ;-))))
действительно бред.
Серёга Ищенко
В Христианстве женщина не считается онтологично грешнее мужчины
Уважаемая Линда, сейчас Вам, очевидно, ткнут опять в главу про первородный грех.
Не верьте им ))) женщины - и есть главный смысл жизни мужчин, без женщин мужчины не могли бы жить, как живут.. . да и вообще не жили бы ))) Считать женщин заведомо хуже могут только женоненавистники и стервецы, но разве стоит прислушиваться к их мнению? ))
Ирина Куропаткина
А причем тут первородный грех. если вы о Еве то она и тут не менее греховна чем Адам. Если Ева ослушалась Адама то Адам ослушался Бога. Они оба были наказаны за свой грех.
Wladimir Schiffmann
Tiamat13 Привет!)))))))))) В очередной раз спасибо за поддержку!
Потому что католическим священникам (которые и ввели это понятие) больше нравились мальчики из церковного хора.)) ) Браки ведь для них запрещены.
Допустим, в ини\цации войн не было первого женского начала, но в христианстве из-за женжины (Евы) Адам вкусил запретный плод. Так вот из-за этого поступка, инициатором которого была женщина, Первые люди и были изгнаны из Рая...
Наталья Павская
Позвольте спросить - а кто писал ветхий да и новый завет?
МУЖЧИНЫ.
Так чего бвы тогда цитируете эту чушь?
МУЖЧИНЫ.
Так чего бвы тогда цитируете эту чушь?
глядя на твой аватар точно будут так считать
Потому что не женщины библию сочиняли.
потому что, если женщинам дать власть.. . ух что тут будееет))))))) ) пух и перья полетят.
Надо же было кого-то крайним выставить... раз такие умные... нечего было соблазняться.... отмазка и оправдание своего слабоволия.
И вобще... в религиях спрошная дискриминация.
ЖЕНЩИНА - это основа.
Мужчина всегда БОЯЛСЯ женщины.
Поэтому всегда гнобил ЕЁ. Все современные религии (организации) придуманы мужчинами - естественно в "мужской" религии ЖЕНЩИНА ВСЕГДА будет низшим существом :-(((((((
Мужчина всегда БОЯЛСЯ женщины.
а своей точки зрения у тебя нет?
Потому как Ева соблазнила Адама, а не наоборот.
откуда вы взяли эту ерунду?