Религия, вера
В христианстве женщина занимает равную позицию с мужчиной?
Не хотелось бы услышать, что женщина в христианской вере стоит на ступень ниже! (
Да.
конечно о равенстве среди рабов судить сложно но и там есть пределы вы знали женщин глав приходов или метрополитов или пап
В христианстве выше женщины не поднимался ни один мужчина! ! Не считая Христа! Вообще женщине Бог дал такую силу и власть, что вечно призывает ее ко смирению. И вечно ее принижает! ! Это говорит само за себя! Мне смешно, что женщины никак это не поймут!
Влад Демин
Ваши взгляды феминистические. В христианстве женщины ниже. Так что ходите к нам, а атеизм, у нас все равны, нет напыщенного идиота который живет на небесах, трахает 72 девствениц и хочет чтобы ему зад лизали.
равных позиций нигде не существует. даже в самом демократичном обществе, кого-то выбирают быть старшим! :)
в христианстве, в социальном отношении, первенство отдано мужчине! Но в плане вопросов спасения, Богопочитания, и харизмы ( благодать Святого Духа) женщина и мужчина равны!
не хотелось бы- тогда не спрашивайте
Андрей Гержик
Тогда не отвечайте.
В христианской вере человек занимает равную позицию с человеком! ! Как вы задрали меня уже ((((((((( Женщина, или Мужчина, - это ЧЕЛОВЕК мать вашу!
Андрей Гержик
Только не я задрала, а они!
Меня тоже достало деление общества на мужиков и баб! вот я и спрашиваю
"Жена не властна над своим телом, но муж;
равно и муж не властен над своим телом, но жена. "
(1Кор. 7:4)
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами,
как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь,
как сонаследницам благодатной жизни,
дабы не было вам препятствия в молитвах. "
(1Пет. 3:7)
(1Кор. 7:4)
как сонаследницам благодатной жизни,
(1Пет. 3:7)
Женщина создана помощницей. Ей дан глава- муж, чтобы заботится об ее материальных, духовных, физических и эмоциональных потребностях. Чтобы беречь и лелеять ее- в горе и радости, в печали и болезни, все дни, пока смерть не разлучит ее с мужем. Но в свою очередь женщина должна уважать мужа, прислушиваться к его мнению и не пытаться главенствовать над ним.
Влад Демин
Вы шлупая рабыня. Сами не хотите свободы...
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина,.. .
В Эфесянам 5:21—24 говорится: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, ..И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем» .
Андрей Гержик
В таком случае, я не собираюсь принимать христианство.
Вы - ребро!
Андрей Гержик
Как понять я- ребро???
Что касаемо спасения-равны, что касается управления, то у женщины другие роли в церкви, только и всего...
Я атеист, и глубоко осуждаю людей которые считают женщин ниже мужчин. А ваше христианство говорит о "послушании мужу", так что отрекитесь от несуществующих богов и наслаждайтесь жизнью.
Андрей Гержик
Я с вами полностью согласна! Я сама атеистка. считаю, что неравенство полов- противоестесственно и преступно
это не сравнивается, женщина рождает мужчину
Андрей Гержик
Да, рождает, но у некоторых поворачивается гадкий язычок сказать, что женщина обязана подчиняться.
Милашка Милашка
Безусловно женщина рожает девочек и мальчиков, но не она решает кого ей родить на этот раз и вообще. Не сам физиологический процесс возвышает женщину.
Демократическое общество подразумевает эмансипацию женщины. . И дело не в том, что говорят священные писания, а в том будет ли женщина счастлива занимаясь не своими прямыми обязанностями. Разумная женщина может возвысить своего мужчину, а неразумная затопчет в грязь. В век "Кали-юги" - век деградации и раздоров, все люди рождаются шудрами ( низкого качества) и поэтому невозможно говорить о превосходстве одних над другими. Благо тем, кто сам добровольно займет свое место во взаимоотношениях мужчины и женщины.
Андрей Гержик
я даже не могу назвать стремление женщины к естественному желанию быть наравне с мужчиной, а не покорной проституткой- эмансипация.