Религия, вера
В христианстве муж глава,жена помощница. Некоторые мужчины и женщины хотя равноправия во всём.
Но почему рушатся браки, когда женщина не слушается мужчину и поступает как считает нужны? Так чего е нужно мужчинам чтобы их слушались, или чтобы женщины были сами себе голова? Где нет системы, там не порядка. Постоянно идут дискуссии, скандалы , или выяснения отношений чьё мнение правильнее
Гордость - причина раздоров в семье.. . Христианское преуспеяние мужа и жены залог семейной гармонии, в противном случае, никакая система долго работать не будет или будет работать неправильно.. . Гордый муж и кроткая жена - и результатом может стать тирания.. . Хотя смирение и кротость, в определённых случаях, может погасить гордость...
Дмитрий Курушев
золотые слова
Супруги действуют по закону, а не по благодати, поэтому рушатся браки. Бывает мужу нужно долгое время находиться под воздействием креста. чтобы быть в жизни. Если сорвется то покажет лицо-сатаны. Жена верующая если постоянно шпыняет мужа, то она показывает лицо-сатаны, а муж должен выносить это показывая смирение Христа, тем самым прославляя Его и благодать действует на благо ему..
противоестественно потому что)))
Муж жене голова.
Сейчас, я буду слушаться другого человека только потому, что он мужчина! Больше ничего не желаете? Без подчинения одного человека другому у вас голова не вображает совместной жизни? Эта система есть, и она называется взаимное уважение, а не "муж глава, жена в подчинении". Размечтались.
Я за силных женщин. Но бречь себя надо. Все- таки муж не родит
ни чьё
речь идет об обязанности
бред сумасшедшего начинается как только начинается укор в адрес партнера - в любом случае при любом раскладе во всех ситуациях
Исключение одно: когда ваш любимый человек ночью медленно крадется к вам с ножом - тогда можно допустить что он не прав
речь идет об обязанности
В семье не будет скандалов, если будет соблюдаться порядок, установленный Богом: Христос, потом муж, потом - жена и потом дети. Если этот порядок нарушен, тогда благословение на семью теряется, отсюда и ссоры и распри. Чтобы этого не было, жена должна относиться к мужу, как к главе семьи, уважать его, а муж должен любить и заботиться о ней. Не зря сказано в Притчах, что мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит.
К равноправию ещё прилагаться должна ответственность!
А то у нас все править хотят.
Вот и выходит правят все, а управлять некому, чтобы ладно было!
А то у нас все править хотят.
У нас полное понимания друг друга и мне честно не нужно доказывать ему или себе что я типа умней его или еще что-то, я просто уважаю его и люблю и знаю он нам зла не сделает и поэтому пусть будет муж главой семье и. т. д. Счастья зависит на 80% от нас женщин а не от мужщин я так думаю.!!!
Эмансипация виновата, в библейские времена жена без мужа не могла себя прокормить, муж действительно был для жены богом, а сейчас женщина может себя прокормить, а то и мужа, а когда проходит любовь вот и начинаются дискуссии.
Кто сильнее тот и прав!
я не признаю равноправия....
равноправия ?! вы знаете; как Христос над церковью, так и муж над женой . можно ведь спросить, а что разве церковь равноправна Христу ???
Нигде в природе не найдем равноправия, везде иерархия. Дерево не равноправна своему корню, хоть и является одним целым, дети не равноправны родителям, хоть и являются плотью от плоти !!!так и жена не равноправна над мужем поскольку создана для него, а не он для нее как и говорит апостол Павел """Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа . А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем".
О равноправии в семье можно говорить только тогда, когда ОБА супруга доросли до этого: могут находить компромисс, решать вместе семейные прблемы, думать о комфорте своей второй половинки, не навязывая ей при этом своего мнение.
Наш менталитет и воспитание нередко противоречит всему этому. Вот вам и скандалы.
А действительно равноправных пар у нас в России крайне мало.
1 Коринфянам 11:3: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» Это принцип главенства .Заметьте "Малышка"у Христа тоже есть глава-это значит что Сын не равен Отцу -он ему подотчётен. Этот стих разбивает догмат о Троице. Также поскольку Христос — глава мужчины, мужьям нужно брать с него пример. Чтобы семья была счастливой, в ней должен уважаться принцип главенства. Поэтому ради благополучия семьи мужьям нужно обращаться с женами с такой же любовью, с какой Иисус обращается со своей символической женой — своими помазанными учениками.
Но даже если муж не верующий очень важно чтобы жена уважала его как главу- и это это действительно скрепит брак