муж - стратегия
женщина - тактика
как тактика подкрепляет стратегию
так и стратегия определяет тактику
Религия, вера
Муж-глава жене. А вы как понимаете смысл этого? - чем или как она должна подчиняться?
Ну так примерно, как подчинённый подчиняется начальнику:)))) ) И любить при этом не забывает...
На шею не садиться. Как малыш и Карлсон. "На шею не дави" яко-бы там есть момент в полёте. Влюбиться та кнельзя, чтоб голова отказала. Но бывает так в библии.
"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично В ГОСПОДЕ. "
(Послание к Колоссянам 3:18)
В наше время это будет "дико". Муж - голос, указ. Так и должно быть. А если баба начинает указывать это уже не то)
это значит жена должна помогать мужу в реализации его мечты
Как alter ego...
Уважать этот принцип. «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). В этом она может подражать собранию Христа. В Эфесянам 5:21—24 говорится: «Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются мужьям своим во всем» . Порой жене бывает трудно следовать этому совету, но повиновение мужу «подобает в Господе» (Колоссянам 3:18). Жене будет легче подчиняться мужу, если она будет помнить, что это угодно Господу Иисусу Христу.
Что жена должна быть послушна своему мужу. Это очень трудно, но возможно, если муж адекватный человек без пороков. Говориться именно о норме желательной в семейной жизни ради укрепления терпения жены и силы воли мужа. Терпеть пороки и противоправные действия никто жен не призывал.
Вы этот стих прочтите. полностью. Какой муж глава жене. тот которому глава Бог 1-е послание к Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог... А всякие пьяницы извращенцы и безБожники на главенство пусть не претендуют
Многие мужья успешно применяют этот стих для внедрения в семью своей диктатуры. Но кто такой глава, на самом деле? Это не только права, но и громадные обязанности. Муж в семье отвечает за все! За достаток, решает все проблемы, отвечает за детей их воспитание, обучение, будующую жизнь, вообще за все. Муж - это ответственность в первую очередь. А когда муж все обязанности по дому перекладывает на жену, и приходя с работы гарчит "что пожрать? почему то, не сделано и это? " а потом тупит возле телевизора весь вечер и чтоб жена ему лишного вопроса не задала и не потревожила его отдых. И строит из себя при этом хозяина дома - то это полный дебилизм. Каждый муж только там является главе жене, в какой от взял на семя меру ответственности. А права у всех равны.
Это церковники выдумали главенство мужчин, я это бы понимала как справедливость, если бы они рожали, кушать готовили, убирались, стирали, а всё наоборот. Незаслужено женщину принижают.
Когда женский крик в надежде доказать что-то супругу, под его любящим взглядом и такой же улыбкой в ответ, сменяется на милое детское бормотание или смех.