Религия, вера
В Библии говориться что муж глава жены, тогда нужно ли мужчине учиться главенствовать и как проявлять главенство?
в Библии говориТСЯ, что муж - глава семьи , -вот так грамотно, . .
по существу вопроса : муж - голова, а жена - шея,
дальше догадайтесь сами,..
tolya090
Жена не шея, об этом в Библии не говорится. Жена-венец для своего мужа. Догадывайтесь дальше.
Денис Денис
Я имею в виду как с позиции мужчины проявлять главенство, а когда мне нужен будет совет как подчиняться мужу я вас обязательно спрошу.
Как Саара и Аввраам, иногда сдавать жену в аренду. Лучшая школа любви и взаимопонимания. Ведь, при венчании попишки приводят в пример православным, эту пару. Вот и учитесь.
Денис Денис
но Бог не учил полигамии.
Библия много раз переписывалась в угоду правителям тех времён для того чтобы легче было руководить простым необразованным человеком. Настоящую Библию не нашли.
Александр Руденко
И не найдут.
Денис Денис
и тем нимение главенство остается, вопрос о правильном.
это только в плане зачатия тогда не было горманальных таблеток и выбрав время зачатия (кроме свадьбы ) парень подстраховывал себя от промаха если девушка отказывалась под каким то предлогом значит она хотела его обмануть и с такой девушкой нужно немедленно расставаться )) в остальных моментах нужно уважать личный выбор и только в своей комнате отстаивать своё мнение а когда в чужой то идти на компромис если это не про вещи а про что то другое то искать компромисы отстаивая часто своё мнение парень может отвратить от себя жинку ...это моё мнение... это конечно не 100% гарантия как с девственностью но часто прокатывала...
Денис Денис
Спасибо за искренность.
а в исламе мешок на голову одевать нужно ))
Денис Денис
А как вы проявляете главенство? извините это не из любопытства.
это апостол о той ситуации, когда мужья думают о глобальных проблеммах (есть ли жизнь на марсе, выиграет ли команда любимая... ) а у жен дела по мельче, маааленькие такие (накормить три раза на день, заработать денег, нарожать, выростить... )
Женщины сильнее поэтому и могут послужить во всех мелких делах.
Послать на крест женщину (если бы она была Миссией) было проще простого, но тогда Сатана к Богу с притензиями: бабу легко, а вот Ты мужика попробуй чтобы он пошел за всех страдать!! ! Поэтому сразу Первенец у Всевышнего был Сын.
так вот если жены такие как Марфа, то конечно муж только и может донести слово к ней.
Но и есть жены такие что и Дочери Всевышнего они и пророки и апостолы.. . тут уж муж молчи. (пусть такое редко, но бывает)
Денис Денис
Александр, я не о психологии мужчин и женщин, я о умении главенствовать. Хотелось бы услышать от сильного пола мнение.
Бог спросит за семью с мужчины ...он обязан обеспечивать всех своих домашних не только материально, но заботиться за физическими, эмоциональными и главное духовными потребностями своей семьи. Семья это устройство от Бога. В библии множество принципов и советов в этом отношении, к примеру, в книге Ефесянам .
Головой нужно думать о семье и заботится о ней телом.
нет, баба должна учиться подчиняться и все.
Попытка главенствовать в семье, одна из причин, ведущих к разладу
Да какое там в России одни задроченные подкаблучники
Денис Денис
Эдуард как бы вы проявляли главенство и что значит подкоблучники?
Обязательно нужно. У некоторых народов главенству мужа придается слишком большое значение, так что даже задать ему вопрос считается неуважением. Он может обращаться с женой почти как с рабыней. Такое неправильное главенство портит отношения мужа не только с женой, но и с Богом. (Сравните 1 Иоанна 4:20, 21.) С другой стороны, некоторые мужья не берут на себя главенство, позволяя властвовать в доме жене. Муж, который должным образом подчиняется Христу, не эксплуатирует жену и не лишает ее чувства собственного достоинства. Наоборот, он подражает самоотверженной любви Иисуса и поступает в согласии с советом Павла: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Ефесянам 5:25). Христос Иисус настолько сильно любил своих последователей, что умер за них. Хороший муж будет стремиться подражать такому бескорыстному отношению, стараясь не быть слишком требовательным к своей жене, а действовать ей на благо. Если муж подчиняется Христу и проявляет любовь и уважение, подобные тем, какие проявлял Христос, это побудит жену подчиняться такому мужу (Ефесянам 5:28, 29, 33).