Религия, вера

А где в библии говорится. что Ева вторая жена Адама, а первая Лилит?

Алена Серикова
В Библии этого нет.
Hojiakbar Ibrohimov
Лучший ответ
Ева - одна, единственная. правда имя Ева она получила уже после изгнания первых людей из рая. Бытие, глава 5
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Лилит это Луна - Мать Земли и Адам здесь, вообще, ни при чём... Адам +Ева это символы первой жизни человека на Земле.
Игорь Клёнов
Виктория Тюкалевская Мать Земли? Разве земля от Луны появилась? или как это понимать?
нигде не говорится.
Лариса Зайцева
Это параллельная мифология.
Этот свиток в Библию не вошел.
Нигде. Это все за уши притянутая чушь и клевета.
ересь
Раньше Ветхий Завет состоял из иных книг, которые потом исключили и они потерялись.
Лилит - это условное имя той, что дала потомство древнему называемого еще лунным человечеству. Лунным оно названо потому, что физического плотного тела они не имели, однако тела их имели иную тонкую материю типа астральной или эфирной и не были видны бы нам.
По мере уплотнения тел появилась та которую считают прародительницей современного человнечества, но всё это легенды и сказки изложенные в таком ключе чтобы дать людям ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о космических событиях прошлого.
дьяволица Лилит? которая после Адама стала женой Самаэля? (женское имя Лилия, как раз от неё и идет, иначе.... случится страшное) это есть в апокрифах, которые клирикалы выкинули из обращения на Никейских соборах, как нестыхуемые с официальной версией евангелий в творении Савла
Алексей ***
Виктория Тюкалевская после Адама? значит, по Вашей версии она была Адамовой женой? а Самаэль это кто?
Алексей *** Самаэль, Шмаэль - малах ха-мавет - ивр. Начальник демонов, разрушительная сила и ангел смерти. Властитель восточного ветра
Это не вошло в Библию. Это ранние апокрифы христианства, Каббала
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лилит
Tl
Tles
В Библии этого нет. Это в неканонических источниках.
Oleg Makarcov
Нигде. Христианство почему то активно противится публикованию апокрифических книг.
В Библии два рассказа о сотворении человека. В одном Бог создал сразу мужчину и женщину. Во втором сначала мужчину а потом из ребра женщину. В Божественной Комедии Образцова это обыграно.
Виктория Тюкалевская значит Адам не был Первым человеком?
Виктория Тюкалевская и получается, что Лилит это не жена Адама? а Первая Сотворённая женщина, наравне с Первым Сотворённым мужчиной?
Виктория Тюкалевская а Первый (Первенец) - так в Библии называют Бога-Слово?
В библии не найдешь, поковыряйся в мифологии, Лилит сотворенная богом из глины первая жена Адама, которая отказалась быть его вещью
Manana Manana