Религия, вера
В библии написано, что сказал змей жене адама чтобы та сьела плод с дерева, как может человек понимать животное?
ну так сказка же...
Человек может всё. Ведь он сотворен по образу и подобию Божьему.
Метафора это всё
Змей просто был использован, как чревовещатель использует куклу! ! Сатана говорил с Евой!!
Под змеем подразумевается Дьявол, т. е ангел. Но нельзя воспринимать Библию буквально. Во первых в неё вошли не все книги святого писания. Во вторых переведена на греческий 40 евреями. а это уже сомнительный перевод. И третье она утверждена в том виде и то переделаном виде как мы её знаем. в 4 веке н. э. Так, что нам захотела церковь, то и дала. А мы простой народ верим, да ещё принимаем как исторический документ. Искать нужно то, что не вошло в Библию. Там вся истина скрытая от нас.
За буквальной змеей стояла духовная личность, которая и говорила, подобно кукловоду. :
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
А сказал он тоже, что хотел сам: "Бога слушать не нужно. Ты сама можешь стать богиней".
Исаия 14:28 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Это же сказка)
Да.. было дело...
Он на песке извиваясь написал
"Человек может всё. Ведь он сотворен по образу и подобию Божьему. " тогда когда бог какает?
Быт 3:14
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
Блин, да змий, походу, с ногами был, а потом в червяка превратился :-)