Религия, вера

в Библии написано, что Б-г наколдовал Адама (мир ему) из праха земного. Что такое прах?!

Вальхалла Рай скандинавов соответствовал их горячему нраву. В чертогах Одина, которые представляли собой огромный зал с крышей из позолоченных щитов с опорами из копий, викингов ждали ежедневные сражения насмерть, после которых они воскресали и пировали. А прислуживали им прекрасные девы из воинства Одина – валькирии. В скандинавской картине мира Вальхалла располагалась где-то на небесах, и попасть туда можно было лишь через храбрую смерть в бою. Собирая свое небесное воинство, Один не гнушался хитростей, организую гибель храбрейших и искуснейших. По крайней мере, так объясняли гибель вождей и героев скандинавские легенды. Праведникам, не умевшим владеть мечом, а также женщинам и детям путь в Вальхаллу был заказан. Они попадали во владения хтонического чудовища Хель – мрачный мир мертвых, из которого не было возврата даже для богов. Впрочем, лучшие из женщин могли надеяться на место в Фольгвангре – обиталище богини Фреи.

Источник: Где искали рай древние народы
© Русская Семерка russian7.ru
Юлия Апанасенко
Лучший ответ
все мы из одних и тех же атомов. нейронов, протонов, ионов, кварков, фотонов и частиц с массой, и молекул
Надежда Берг
Положат тебя во гробик и через год уже будет, можно сказать, твой прах, который еще недавно был живым телом, при уже давно мертвом духе...
углерод
Хочу Секса
чё там опять БГ наколдовал ?
пусть уже упокоится с миром
бог создал растения, подождал миллиард лет пока они не эволюционируют и не создадут слой перегноя - почвы а потом из почвы вылепил Адама предварительно поссав на нее чтобы слипалась
Карлыгаш Джумадилова Не... Там в Библии написано сначала растения. А потом Солнце.
Почва, видимо. Странно, я думал, "мир ему" говорят мусульмане. Чего это Вы Библией интересуетесь?
Игорь Назаров
Прах, это пыль!
Земля
гавно ))
Семён Жданов
это пепель