Религия, вера

Согласно Библии Б-г сказал Адаму правду, что тот умрёт и возвратится в прах.Откуда тогда все эти сказки про рай и ад?

Согласно Библии, Бог создал Адама и поместил его жить в раю на земле в прекрасных условиях. Но прожил он там совсем недолго со своей женой Евой. Из-за их непослушания Бог выселил их из рая, за его пределы, чтобы они сами возделывали землю и добывали себе пищу.
Рай был утерен, но замысел Бога - нет. Земной рай будет восстановлен и в нём будут жить добрые, честные, милосердные, проявляющие послушание и любовь к Богу. А так же люди, проявляющие любовь и уважение по отношению друг другу.
Что же касается ада, согласно Библии, ад - это яма, могила, преисподняя - куда закапывают человека после его смерти, где нет никакой жизни.
Прасковья Прохорова
Лучший ответ
Николай Л В Библии написано что земля будет уничтожена, а значит никакого рая на земле уже не будет.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,

ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

(2-е Петра 3:10-13)
Прасковья Прохорова Апостолы входят в число 144000, которые действительно будут на небе вместе с Христом, а все остальные люди будут жить на земле,о них в Библии говорится, как о великом множестве из всех народов, наций и языков.
Откровение 7 глава, 9 стих.
Адам стал смертным.
Ирина Мигунова
а христу бог не сказал правду? или бога у вас нет, есть только б-г какой то.. борис гребенщиков что ли?...
Андрей Сучу
Сказки придумывают люди. А сказки о Боге- вдохновляет Сатана.
Олеся Жилина
Адам действительно стал смертным, и в конце концов умер (прожив 900 лет), но душа не умирает вместе с телом, потому душа идёт в рай или в ад, как написано в Библии.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

(От Луки 16:22-25)
Это Христианское учение, которое объясняет, откуда в Христианстве есть учение о рае и аде.
Николай Л
Адам бы сам себя прикончил, если бы Бог ему сказал, что он исчезнет навсегда
И не было бы человечества
Это еще раз подтверждает правдивость Библии. В ней предупреждалось :"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням." Чего в Слове Бога нет, то люди с пеной у рта доказывают : рай, ад, троица, улетающая душа и др. А вот то, что написано : Бог один, Иисус его Сын, святой дух - сила Бога, душа умирает и др.они в упор не видят. Точно написано :" сатана ослепил умы".
Виктория Фокша
Это не сказки. Адам действительно умер духовно - разделился своим грехом с Богом. Настоящая смерть, смерть вторая - разделение с Богом.
Адам был тварью. Это не оскорбление. Тварь - значит сотворённый. Ведь Адам был сотворён из праха. Прах, это не то, что некая земляная субстанция, как это понимают примитивные на ум люди. Прахом в духовных учениях в том числе называется материальная причинность. Говоря современным научным языком: Адам был клоном. Он был создан по образу и подобию создателей. А создателями Адама были демоны. Демоны не имеют души и не обладают бессмертием. Также и Адам. Поэтому после смерти демоны не перерождаются как живатмы, а становятся опять прахом. Поэтому вся нечисть так боится смерти, которая для них является уничтожения их обличья - некоей причинной оболочки в которой они существуют. А понятия про рай и ад в том представлении, как их трактует религия, были сочинены когда писания переделывали для втюхивания другим народам этих писания как божественные, которые надо соблюдать. Это один из рычагов манипулирования другими народами чтобы легче было самим жидам паразитировать за счёт других.
Sergey Gorokhov
тело возвращается в прах, а душа к господу Богу подымается для ожидания второго пришествия Христа
Абсолютную правду, с тех пор когда Адам согрешил, люди стали умирать. Адаму было даровано бессмертие. А он этот дар потеря. По этому мы все смертные.
Natasha *
Ислам . Вечный материальный Ад и Рай будет после конца этого мира , всеобщего телесного воскрешения всех мертвых , сбора и Суда .
Денис Пархоцик