Религия, вера

Согласно Писанию, Б-г Свою любовь доказывает тем, что Христос умер за нас (Рим. 5, 8). Но если Христос – не Б-г,

то как смерть другого может доказать Б-жью любовь?
....очень просто.

Например, если на тушение пожара выезжает пожарная бригада,
то выезжает она не по своей прихоти. Там есть старший, который отдает приказ,
при этом сам он может и не выезжает.
И когда пожарники спасают людей, то иногда они погибают.

Тот, кто отдает приказ на выезд - он делает Добро или Вред,
горящим в пожаре людям? Проявляет Любовь или равнодушие?

...наше понимание Любви Бога - очень узкое.
Мы все мерим по себе.
Тогда как в Вечным Мире - Бог и пророки имеют одинаковые чувства к людям.
И одинаково сострадают.
А пророки - по своей воле нисходят.

...а мы всегда хотим пререкаться с любыми утверждениями писаний.
Вместо того, чтобы вникать в их смысл.
Улжан Алгуатова
Лучший ответ
Христос совершенный человек и мог только он заплатить выкуп за людей, ради спасения, это была воля Бога.
В Иисусе Христе была Любовь и Он сознательно пошел на смерть ради того, чтобы помочь людям обрести Ее
Вранье. Не за кого он не умер. Его казнь санкционировал его отец библейский бог за отступничество от генеральной политической линии, предательство иудейского народа, который облагодетельствовал библейский бог, наградив землей.
Бог в Отце через Сына-воплотился в Сына в Духе творил свою волю, пребывая в теле человека как в своем Храме и Христа называли храмом БОГА. ХРАМ И БОГ СТАЛИ ЕДИНЫМИ. Тупые иудеи этого не разумеют,
Андрей Сырчин
Бог не может умереть он хозяин всего
Иисус вызвался сам чтобы искупить человечество от смерти
Путин любит народ России. Путин умрет за нас! Собянин любит народ Москвы. Собянин умрет за народ. Эти тезисы серьезны? Исус реально хотел глобально изменить внутреннюю жизнь людей. Его тезис "придет царствие небесное" и "дать жизнь вечную" имело для него Важное значение и он готов был жизнь за это положить. И он отдал её за наше будущее. Почему наше? Если идеи Исуса принять всем, то придет Царствие небесное на Земле. Есть ли сомнения в этом?
Бог в действительности отдал своего Сына Иисуса Христа в качестве соответствующего выкупа из греха и смерти, чтобы вы жили в будущем без болезней и смерти, но Он не обязан был это делать.. хотя и сделал из любви к каждому человеку.
Дина Кубашева