Религия, вера
Почему Христос, будучи Б-гом, чего-то не знает ? (Мар. 13:32).
Если ему мешает знать человеческая природа, то каким образом природа может помешать знать что-либо?
Потому что он никакой не Всемогущий Бог. Это же элементарно, что даже ежу понятно.
Он сослался на Отца, потому что это должно быть в тайне.
цитату дай.
на моей памяти Иисус адресовал как не знает никто только начало времени рош-а-шана, определяемое визуально.
а так же тут намек на брачный обряд, когда жених уходит в дом отца приготовить место для молодоженов, но когда всёи готово определяет только отец
Он знает, но боится рассказывать . Ему за это Отэц атата сделает .
Да. точно.. многие говорят, что будучи на земле не все было ясно для него .как человеку, то... создается вопрос: Тогда почему Иисус сказал матери Иакова и Иоанна. что не ему решать, кто сядет по правую и левую руку от него. Ведь это будет уже на небесах!?)
Матфея 20:20 Тогда к нему подошла мать сыновей Зеведе́я со своими двумя сыновьями и, кланяясь, стала о чём-то его просить. 21 Он спросил её: «Чего ты хочешь?» Она ответила: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве». 22 Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить?» Они сказали: «Можем». 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
А кто знает? Комбинаций развития жизни как в калейдоскопе. Время безконечно.
Все изменяется во Вселенной, каждую секунду.
Иисус не Бог, а Сын Бога и никто не знает когда придёт конец этой системы судный день Бога только знает один Бог