Религия, вера
Почему Св. Дух обижается сильнее, когда его хулят, нежели Иисус Христос или Б-г Отец?!
Святой Дух это сила Бога, и она все поддерживает в этом мире, все происходит в этом мире по ее разумению, так что хуля Ее мы хулим весь справедливый миропорядок.
Насильники-педофилы вообще, очень ранимые.
Бог поругаем не бывает, а Бог -это и Отец и Сын и Дух Святой
Вы правы:
если считать Духа Святого просто силой Бога, а не Личностью,
то получается мне ругать Бога простительно чем ругать Его силу.
Или ругать Иванова менее грех, чем ругать силу Иванова?)
============================================
А теперь по существу:
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
А теперь по существу:
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Ругательство над Духом Святым.
самый нелепый христианский виртуальный персонаж
никто не понимает что это такое - святой дух
и в чем разница его от духа несвятого
вследствие - обидчив до невероятности
из-за комплекса неполноценности
и мстя его страшна - нагадит
либо в ботинки либо в карман
и в чем разница его от духа несвятого
вследствие - обидчив до невероятности
из-за комплекса неполноценности
и мстя его страшна - нагадит
либо в ботинки либо в карман
Матфея 12:32 "если кто скажет на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам."