Сейчас придёт фантазер из Армении и всё тебе разфантазирует по полочкам))
Ну а так, конечно , настораживает , что еврей не знает кто есть Бог...
Религия, вера
синий треугольник это Бог Отец,
а два треугольника вместе это Бог Сын.
другими словами Бог сам по себе это хорошо, а человек в единении с Богом лучше.
Б-г и Отец Иисуса выше него? Или Отец - это и есть Иисус? Тогда кто Б-г нашего Г-спода?
Бог непознаваем. глупо пытаться нашим околонулевым разумом понять то что нам не дано понять .
Иудеи что не передумали истину....
Я не понял ваш иудейский аватар с христианским сектанством...:))))
Так это вопрос никто пока не решил однозначно по библии и концептуально... Потому что нет единых концепций..
Слова опутаны замена грекоримскими пустословами....
Марина Переверзова
вы меня никогда не понимали и не поймете..
Верховный Господь Хари, вняв молитвам богов и Господа Брахмы, явил Себя их взору. Его тело сияло как тысячи солнц одновременно взошедшие на небе.
Это сияние ослепило полубогов, и они перестали видеть небо, землю, десять сторон света и даже самих себя. Тем более они не могли разглядеть Господа, стоявшего перед ними.
Некоторое время спустя Господь Брахма и Господь Шива узрели безупречно-прекрасную Верховную Личность Бога. Темное тело Господа напоминало драгоценный камень мараката, глаза цветом походили на внутреннюю часть лепестков розового лотоса, одежды Его сияли словно расплавленное золото, а все Его тело было усыпано украшениями. Брахма и Шива могли видеть Его прекрасное, улыбающееся, подобное лотосу лицо. Он был увенчан шлемом, на котором сияли драгоценные камни. У Него были красивые брови, а в ушах висели серьги. Господь Брахма и Господь Шива увидели пояс на талии Господа, браслеты на Его руках, колокольчики на Его щиколотках, а также ожерелье, украшавшее Его грудь. На Нем были гирлянды, а грудь, на которой сверкал драгоценный камень Каустубха, была прибежищем для богини процветания. В руках Он держал оружие — палицу и диск. Увидев Верховного Господа, Брахма, Шива и другие полубоги тут же пали ниц перед Всевышним.

а два треугольника вместе это Бог Сын.
судя по иконе
и бог-папа и бог-сыне
оба сидят на жопе ровно меж собой
а над ними - реет сизокрылый голубь
и ловко сверху гадит на волосы им
и бог-папа и бог-сыне
оба сидят на жопе ровно меж собой
а над ними - реет сизокрылый голубь
и ловко сверху гадит на волосы им

Марина Переверзова
и на ком из них больше птичьего помета?
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "
Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/
Отец более Сына
"Слушай, Израиль: наш Бог — Иегова. Есть только один Иегова." Это было сказано древнему Израилю. А это уже первый век нашей эры :
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус". Из Библии ясно видно что всегда был только ОДИН Создатель - Бог Иегова и Его Сын Иисус Христос, как посредник. Хороший момент поразмыслить о том, что посредником Бог больше никого не назначал, тогда к кому идут и кто слушает молитвы, которые говорят в церквях?.
Бог Отец - это Йеhова
Бог Сын - это Йешуа
Tilek Kurmanov
А что за Бог такой Сын, раз над ним тоже как и над людьми есть Бог? Не-до-Бог?
Tilek Kurmanov
То, что Бог называет кого-то своим сыном, не значит, что этот сын равен Ему. И не стоит пытаться манипулировать "обезьяны дети" в этом случае. Потому что в Писании говорится конкретно, что Отец неба является для Сына - как и для ВСЕХ людей - Богом!
"Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).
Марк Никитин
Ну СИ,ну ужи на сковороте! ))
Бог один.
Это только у греков и римлян их было много. Триады были в др. Вавилоне и Египте.
То, что Иисус делал чудеса - Моисей тоже их делал.
Кто Библию читает, у того нет сомнений.
"Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие".
"Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" ответ здесь: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал сыну"
Кто Библию читает, у того нет сомнений.
"И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,— и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение." "Евангелие от Матфея глава 3, стихи 16,17)
"Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня"
(Иоанна 14, стих 28).
"Говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет".(Луки 22,стих 42).
Иисус-сын Бога. Через непорочное зачатие Иисус пришел как человек, чтобы своей смертью искупить грехи людей.
(Иоанна 14, стих 28).
Отец Христа это Бог, а отец иудеев, которые его убили дьявол
Alex Asish
От Иоанна 17.6, 17.26. Какое Имя Отца открывает Иисус своим ученикам ?
Конечно, Отец выше:
- Бог существовал всегда и не имеет начало, а Иисус - Его сын - был создан как первое творение Бога (Колоссянам 1:15).
- Титул Всемогущий применяется в Библии только к Отцу, потому что Он может все, и обладает абсолютной властью, а Иисус - нет:
- "К нему подошли Иаков и Иоанн.. и сказали: «Учитель, мы хотим, чтобы ты сделал для нас то, о чём мы тебя попросим... Позволь одному из нас сесть по правую руку от тебя, а другому по левую.."... Тогда Иисус сказал им: «..кому сесть справа от меня и кому слева, РЕШАЮ НЕ Я" (Марка 10:35-40).
- Иисус в отличие от Отца знает не все: "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын — ЭТО ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОТЕЦ" (Марка 13:32).
Бог и Иисус это две разные личности. Иисус сказал: "Вы слышали, что Я сказал вам: "иду от вас и приду к вам". Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня".
Ты забыл еще От-ц и И-сус написать))
Пока Сын был на земле, то Отец был более ... а сейчас нет, т.к. Христос воссел одесную силы Божией