Религия, вера

"Готт мит унс "(С нами Б-г) -был девиз у немцев. Почему немцы проиграли вторую мировую, если с ними был Б-г?

Ой не смешите мои пейсы )) ви посмотрите на этих проигравших и посмотрите на этих победивших !
Алексей Смирнов
Лучший ответ
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" Мало ли кто что пишет. Бог не на пряжке ремня, а в сердце человека. Это Любовь.
Доброго утра! Мира и любви!
Ни Чья На символе иудейской секты христиан, укажите хотя бы один намёк на любовь. От него несёт могилой и смертью.. Если бы не секта, то и войны не было бы.
Оля Синельникова Прямой и четкий - Христос пошел на смерть ради Любви. Это вы видите только то, что вам близко.
По тому и проиграли.)))
N A T A S C H A
"Мы русские, с нами Бог" почему русские проиграли Холодную войну?
Они говорили одно, а делали совсем другое...
И потом они захватчики, какой с ними Бог?
Не тот "бог" с ними был...
Оля Синельникова Да не было с ними никакого Бога. Бог это Любовь и Он войны не начинает.
Роман Пашутский с ними был бог века сего- сатан и победили атеисты также против БОГА-сатанисты.
Господь Бог Израилев на стороне нацистов?! Не смешите))
Эдгар Грейцарь
Ксения Игнатова А на стороне коммунистов - не смешно?
Потому что там мой дед был на танке против них
Cвета Савичева А мой дед был пехотинцем, который шесть с половиной лет за это отсидел. Сначала в поену у немцев, потом, после побега, в нквд, потом в Сибири. Прикинь, какиая судьба ?
Сперва был на стороне немцев, потом переметнулся на сторону коммуняк...
видимо были не в курсе что бог с евреями был по канону..
Потому что убедили себя во лжи.
Они пост не держали. Ели сало с маслом вместо сухарей)
Война – это суд, над нациями: победа и поражение - Божий приговор.

Война врагов – имеет, захватнический характер, с целью поработить и уничтожить народ. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос. 8,7)

Божья война, несёт освобождение. «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс. 10,5)

«Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.» [Откр. 13,10] Погибают все, отвергнувшие Христа …
Нина Мамина
Потому, что "бог всегда на стороне больших батальонов"
А чуть серьёзней - религия к богу имеет мало отношения, сам же Создатель помогает тем, кто живёт по Совести и исполняет уроки, данные ему в Школе Жизни. Вот фашисты с этим явно не справились
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Потому что они выдавали желаемое за действительность.
Банальный пример: на стене сарая "x y й" написано, а в сарае дрова лежат.
Стёпа Рябов
Судьи 1:19 Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы.
Асет ) Не смогли прогнать потому что смотрели не на Бога, сказавшего изгнать, а на обстоятельства. Усомнились в слове Божьем.
Когда Господь дает повеление, то Он дает и силы и средства для этого.
Когда Он сказал им перейти Иордан, то, вода не расступалась доколе священники не вошли в воду, будучи уверенными в силе Божьей остановить Иордан.
Обычно такие вопросы являются риторическими, т. е. не требующими ответа, так как ответ очевиден.
Jakshylyk Seyitkulov
какого бога они имели в виду ведь в народах почитают многих богов, а какой бог был в уме немцев?
Мария Сергеевна Католики или протестанты, а значит христиане...
Вячеслав Щербаков Христианский, разумеется.

надпись осталась от прусской армии. Нацисты не стали менять. А проиграли потому что не угодны были их дела и идеология Богу.