Религия, вера

Если все верующие, то почему на стенах слово Х-й пишут, а не "б-г"?

если тут все такие как автор то почему мы еще не вымерли?
Иван Дьяченко
Лучший ответ
На днях видел надпись на стене: Иисус крутой!
Олег Фоменко
Это одно и тоже. Говорят ведь "бог с тобой" и "х.. й с тобой"- и смысл этих фраз одинаков.
Видимо, говорящие так поклоняются богу Приапу.
Лана С
а бывает М-р написано
редко, но бывает
Shamshiyev Validin
Фаллический культ!
Супер Xd)
Сейчас больше пишут "Сверлю бетон... " или " Переустановлю Винду... "...
Руслан Косов
Все верят, но не знают во что.
На древнерусском языке - Х-й означает -прячь ( от слова ховать-прятать ), потому что увидившие Бога - соблазняются.
он материальнее =)
Nelya Murzina
Его и рисуют иногда (на тех же стенах) , а как (в виде чего) можно нарисовать б-га, который "внутри каждого из нас"???
Андрей Т.
может потому что к слову "Б-г" какой то умник может приписать "х-й"
Это они пары выпускают, вроде как человек пукает, они напишут и потом снова надолго порядочными гражданами становытся и только звук их шагов звенит в полночной тишине.
Так это его псевдоним!!!
верующии во что или в кого !
вы пишите на стенах эти слова -я нет!
стену можно подорвать - былбы смысл !
вокруг и везде разный возраст и разные человеки !
Если бы все были верующие.. . Не то бы было
Смотрите глубже и ищите символы веры в сердцах людей, в их деяниях, словах и отношении к миру и к людям их окружающим. А на стенах вряд ли что-нибудь дельное найдётся.
Людмила Поклонская Смотрю и виду - не относись к другим так как нехотел чтоб к тебе относились, а вера тут причём? Символы веры это иллюзии и присвоение чужой интелектуальной и духовной собственности, перевод стрелок человеческих на то чего нет.
|.elizaveta Cheprakoova.| Из Вашего вопроса следует, что верующие могли бы писать слово "Бог" на стенах, а не прочее. То есть наличие в человеке веры ведёт к тому, что слово "Бог" главенствующее, в отличие от слова "х**", которое встречается чаще, что, как я понимаю, и вызывает вышеизложенный Вами вопрос, в котором присутствует оттенок сарказма. Все символы веры созданы человеком. Чьё это может быть если не его? Разве что, можно опять же следовать Платону с его теорией об идеальном мире, откуда человек черпает все свои идеи, неловко копируя их в мир земной. Но если предполагать, что все мы изначально воплотились из того идеального мира, то те идеи нисколько не являются чужими. Более того, символ на то и символ, что в нём много смыслов. Кто-то усмотрит одно, кто-то другое. А учитывая, что мировоззрение у всех разное, то и разное отношение к тем или иным символам. Отсюда следует, что "чужой" символ может быть источником собственного уникального мнения.
Если всего этого нет, то нет и смысла в подобных вопросах.