Религия, вера

Почему раввины (их есть здесь) пишут вместо "Бог" "Б-г"?

А почему не раввины пишут чел, а не человек?!))
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Это они специально выбрасываю гласные, этот что пишет здесь этим показывает свое пренебрежение к обществу здесь и выделяет себя, как послушного равина и только, сам то не понимает много еще, но бог с ним. Я задавал подобный вопрос уже и эту ситуацию там описывал, я ответил пока предельно кратко, скажу другое, это не есть хорошо подчиняться бездумно и выбрасывать гласные, такое в практике уже было, понимают опять таки свои только.
Вова *****
Эдуард Магушев Дак у них же в алфавите гласных буков нету.
Почему раввины то? Здесь нет никаких раввинов. Б- г пишут по разным причинам. Одни говорят, чтобы не произносить всуе, другие по привычке, третьи ради сокращения. Че на всякую ерунду внимания обращать? Каждый пишет так, как хочет. В чем проблема то? Выпейте успокоительное, если Вас это так канаебит.
Сергей Дульнев а не пошла бы ты
У них не принято произносить имя Бога всуе.
Они видимо думают что имя Бога - Бог... по этому якобы Б-г. именем уже не считается )
Elena Motina
Они хранят жуткую тайну - вместо слова "бог" в Библии должно быть слово "баг" (ошибка). Жизнь и всё вокруг возникло по ошибке и благодаря случайности.
Галина Ашанина
Так в торе пишется, привыкли
A*
Angelica *) Bogoslavec )
свою национальную традицию они хоть так желают поддерживать.
пишут только согласные, а гласные опускают.
с таким вопросом, как вы вообще можите понять слова Христа:
ни одна черта, ни одна йота не исчезнут из закона...
Татьяна Зылева
Панически боятся осуждения от Всевышнего. И, кстати, напрасно.

Им было сказано не произносить имя Бога (кстати, вы знаете, как оно звучит) напрасно, или недостойным образом (Исход 20:7). Они так испугались, что перестали произносить не только имя, но и титулы Бога. А в письменном виде стали всё писать через тире.

Теперь они получат осуждение за то, что предали святое имя Бога забвению. Им же было прямо сказано, что имя Бога нужно употреблять для прославления Бога. (Числа 6:22-27)
созвучно со словом "баг".
Max ****
с чего ты решил что вместо?
Vasyl Vvs
Эдуард Магушев Потому что они никогда не пишут "Бог" и "Б-г" одновременно, в одном вопросе.