Религия, вера
Почему люди до сих пор пишут за Бога и от его лица, они знают все, что он хотел и собирался сделать, от куда кому знать?
Они вправе ссылаться опять на книжки, словно они написаны не такими же людьми, только в другое время.
В одних случаях сочиняют небылицы. В других случаях выдвигают гипотезы.
В третьих — претендуют на обладание откровениями свыше.
в том -то и дело, что не совсем такими же людьми.
Некоторые с ним типа общаются, даже тут об этом пишут "мне бог сказал"
Если бы это были обычные книги, то их давно бы уже забыли.
Значит есть что-то в Библии, если книга жива и актуальна.
вы думаете не верно конечно
Слово Божие - это дух. То есть невидимое. Мы знаем, что из невидимого произошло видимое.
Евреям 11:3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Слово Божие во плоти человеческой - это живой Иисус ходит по Иудее и проповедует.
Слово Божие во плоти буковок - это книга Библия.
Первично невидимое - дух. А то каким образом этот дух материализуется - это уже вторично. Важно что эта материя будет являть дух (Слово Божие), который первичен.
Слово Божие может жить в вашей плоти, то есть материализоваться в вас. Апостол Павел пишет об этом так:
Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Живёт в нём (в Павле) Христос, то есть Слово Божие. И вот когда Слово Божие в вас, то вы можете знать "что хотел и собирался сделать Бог". Потому что вы об этом рассуждаете не человеческим разумением, но дух в вас просто вам об этом сообщает. То есть по сути вы являете Бога в мир.
Библию писали истинные служители Бога, с помощью святого духа - это действующая сила Бога. С помощью этой силы (святого духа) Иисус когда жил на земле, мог лечить людей и даже воскресил к жизни несколько человек ( Иоанна 11 глава).
В Библии написано, что ни одно пророчество в Писании не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога (2 Петра 1 глава 20, 21).
Так же было в написании Библии, люди записывали не свои мысли, а мысли Бога. Поэтому автором Библии является Бог.
Они есть и Боги .
Елена Юдина
Тогда им всем грош цена.