Может, чтобы остановить "безбожную пятилетку"
http://www.ogoniok.com/4996/32/
Религия, вера
Как вы думаете, почему Бог допустил вторую мировую войну?
а первую? а все прошлые войны?
к сведению: в 19-м веке в войнах погибла большая доля населения, чем в 20-м.
а в 18-м - большая, чем в 19-м . И так до глубокого прошлого.
В древности вообще до половины населения погибало от насилия.
Джамиля Сарсембаева
Интересно Михаил, если вас в чем уличат и спросят почему сделал? Вы тоже будете оправдываться тем что вы не первый и не последний это делаете. Я конкретно задал вопрос, а другие войны это уже другие вопросы. Почитайте ссылку может поймете почему я задал этот вопрос.
Бог дал людям право выбора, а уж что они выбрали - мир или войны.. . это уже их заслуга и их ответственность.
Джамиля Сарсембаева
Но не вы же выбирали, быть войне или нет. И люди того времени войны не хотели. Какая же это свобода выбора. В библии написано, что ангелы с четырех сторон сдерживают ветра (стихийные бедствия, войны, глобальные события). И даже слышал что если бы они не сдерживали, то люди давно бы себя перебили. А как же "на все воля Божья"?
Люди же не за Бога боролись а у них были свои интересы.
Кто знает может ему не по нраву были те люди которые
не искали Бога.
Джамиля Сарсембаева
МЫ все блудные дети Божьи. Он всех нас любит и желает нам спасения....
Нет данных о том, что Богу нужны эти порочные безхвостные обезьяны называемые людьми. Ну перебьют друг друга, - Бог прилетит, выберет другую обезьяну, вставит комп в башку и дальше будет смотреть.
Джамиля Сарсембаева
Обезьяны рулят.
Бог не может коснуться моей свободы. Я свободен как личность. Если бы Бог мог коснуться моей свободы, то я перестал бы быть человеком. А если я обладаю свободой, то я могу поступать не только по закону, но и против него. Что же происходит в реальной жизни? Я не один в этом мире. Каждое мое деяние соприкасается со множеством людей, и у каждого своя воля и желание. Не существует абстрактной и абсолютной свободы. Наши воля и желания мы можем представить в виде множества векторов. Они суммируются, взаимно уничтожаются или усиливаются. Сочетание воль выражается конкретной жизненной действительностью.
Джамиля Сарсембаева
Вы хотите сказать что в то время сочетание воль было за войну? (то есть большинство требовало войны.)