Религия, вера

Как думаете, почему Бог допустил, чтобы Библию писали люди?

Leviri Leviri
То что Бог использовать простых людей для того чтобы написали Библию, в этом тоже видна Его мудрость . В словах передовалось не только информация, но и чувство и эмоции .
Описывая некоторые события, связанные со страхом, разочарованием или радостью близко знакома людям . Если-бы, ангелы писали Библию, людям труднее было бы его понимать .
Роман Ррррррррррр
Лучший ответ
Потому что людям ближе язык на котором они говорят, а не ангельский.
Владимир Соловьёв В смысле английский?
Это наилучший вариант для людей.
Наталья
Leviri Leviri Почему?
Люди должны непосредственно участвовать в деле спасения своих душ.
Danila Popov
Leviri Leviri Но при этом за нас умер Иисус, а не мы сами... есть еще причины, по которым Бог допустил, чтобы Библию писали люди!
Писать то не умеет старик, тёмный он...
Он безграмотен и писать не умеет
Потому что он сам- человек. Тем более- сектант.
«Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: “Это – от Аллаха”, – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (аль-Бакъара 2: 79)

«Скажи: “Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? ”» (аль-Ан’ам 6: 91).

Абу-ль-Хасан аль-Мунтаба рассказывал: “Однажды я был у къадия Абу Исхакъа Исма’иля ибн Исхакъа, когда его спросили: “Почему Тору можно было исказить, а Коран нельзя? ” Къады ответил: “Всевышний Аллах сказал о последователях Торы: «Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха» (аль-Маида 5: 44). Оберегать Тору было поручено им самим, и искажение ее стало возможным. О Коране же Аллах сказал: «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его» (аль-Хиджр 15: 9). И поэтому искажение его невозможно”. См. “ат-Тахрир уа-ттануир” 5/209.
Leviri Leviri Библия не искажена... она вдохновлена Богом... я спрашиваю о том, почему для написания Бог использовал людей?
Потому как нет его, раз такая мерзость на свеи появилась.
Leviri Leviri Аргументируйте.... лично для Вас почему она мерзость?
Каныбек Жакыпов Вот тут только вкратце, самую малость. Я считаю, что эта книга пособие по экстремизму и терроризму. И это подтверждает внесение в Госдуму проекта закона о запрете признания экстремистскими материалами текстов Библии, Корана, Танаха (священное писание иудаизма) и Ганджура (буддийский канон). Власть испугалась. Так как действительно в них содержатся открытые призывы к экстремизму. И в ряде регионов в Суды уже сыпятся исковые заявления о признании части писаний экстремистскими.
Не допустил, а доверил.
Leviri Leviri Почему?
А были ещё варианты кому писать?
Leviri Leviri Он мог сам это сделать или ангелов послать!
Человек писал на человеческом, а значит понятном нам языке.
Егор Сиркин
Leviri Leviri Первый правильный ответ))))
Потому Что Бог Это Рептилоид.
Анна Гребнева
Не знаю
Leviri Leviri Мысли Бога, писали люди! Почему Он использовал людей?
Leviri Leviri В том, что для написания Библии Бог воспользовался людьми, проявилась его величайшая мудрость. Слова передают не только информацию, но и эмоции и чувства. Что, если бы для написания Библии вместо людей Иегова воспользовался ангелами? Могли бы они передать в ней хорошо знакомые людям чувства: страх, горе и разочарование — так, чтобы это было близко читателям? Позволив несовершенным людям подбирать слова для выражения мыслей, которые они получали посредством святого духа, Бог передал свою весть с такой теплотой, проникновенностью и разнообразием, что она затрагивает их чувства!