Религия, вера

Почему Бог допустил в Библию то, что представляет его в негативном виде ?

Например, потоп, в котором погибли невинные дети..
Например, разделение языков, которое облегчает условия для национализма..
Например, проклятие всей земли из - за греха двоих...
Например, уничтожение в потопе малых детей...
Все эти, и подобные места можно было исключить из Библии, чтобы не смущать верующих. Однако, всё это есть часть канонических Писаний...
Бог правдив. Он честно описал свои поступки.

Он может воскресить любого, кто умер. Он сделает это тогда, когда будет лучше для умерших - в новом мире. В то время на земле останутся лишь служители Иеговы, которые помогут узнать воскресшим истину, а на небе -правительство Христа, которое будет руководить этим процессом. Можно сказать, Иегова подготавливает все необходимое, как-будто готовится к приходу гостей. Он скорбит по умершим. "Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иова 14:15).

Это происходило с людьми как пример для последующих поколений, особенно для нас. Эти события показывают как сильно Бог ненавидит нечестие, как Он поступит в будущем, Он не пожалеет нераскаивающихся грешников.

У Иеговы 4 основных качества личности: любовь, справедливость, сила и мудрость. Любой Его поступок отражает проявление всех этих качеств. Конечно, не всегда легко понять в чем они проявляются (

Иегова может просчитывать события наперед. Он не совершает необдуманных поступков. Он совершал такие поступки, когда уже не было смысла терпеть беззаконие людей дальше.
Про события перед Потопом истории известно немногое, но Библия показывает "что извратилась ВСЯКАЯ плоть". Это возможно подразумевает и детей...
Перед уничтожением Содома "все мужчины Содо́ма, от МАЛЬЧИКА до старика.. кричали Ло́ту: «Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» ". Дети воспитанные в такой среде, вырастая, не могли стать не такими, как их родители. И это все еще дальше катилось по наклонной...
Иегова пообещал Аврааму вывести его потомков из плена назад в Ханаан, хотя там уже жили другие народы: "Они вернутся сюда в четвёртом поколении, потому что грех аморе́ев ещё не достиг полноты". Израильтяне вернулись и уничтожили амореев, только тогда, когда их грехи переполнили меру беззаконий. Амореи даже строили стены городов, замуровывая своих детей живьем!

Иегова желает, чтобы мы "искали Бога, старались ощутить его и нашли" еще и в том смысле, что желали познать Его волю и образ мышления, старались изо всех, а не довольствовались прочтением небольшой книжки о Боге.

Иисус говорил: "ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам". Конечно, не буквальным младенцам, а искренним людям из разных слоев населения, которые смиренно хотят постигать Бога и приближаться к Творцу. В этом мудрость Бога, Он сам откроет себя полностью тем, кто ищет Его. А кто не ищет тот прочитает про потоп и забросит Библию...
Владимир Почкин
Лучший ответ
Виктория Хлыстова Кажется я понял : нужно изучать Библию, отключив логику. Логика полезна в физике, математике и других точных науках.
Потому что страдания и смерть -это составные части жизни людей
Елизавета Дмитриевна , навязанные нам в этом мире богом
Александр Швечиков Но так было не всегда. В раю страданий не было. И скоро Бог его восстановит.
Сатана по ходу и бог - это одно и то же.
И сам об этом говорит.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
"Собака лает - а караван идет! "
aleksejka_76
Чтобы выделились и фильтровались безумцы, лицемеры, тупые и ленивые, нечестивые.
Виктория Хлыстова Если у человека возникает вопрос
1 Почему звери должны грызть друг друга из -за греха двоих негодяев? При чём здесь звери? Разве это справедливо ?
2 Зачем разделять языки, ведь это затруднило жизнь и сегодняшних людей? Ведь можно же было там поставить невидимую стену, чтобы строители не подошли к башне вавилонской ?
Если у человека возникают подобные вопросы, значит он безумец ?
он надеется массовый гипноз всё сгладит
Почему же в негативном? Очень даже позитивном. Все кто живет не по ЕГО законам должны погибнуть.
Виктория Хлыстова однако, даже у праведных возникает вопрос : а при чём тут звери, почему они должны страдать и грызть друг друга из - за двоих негодяев (Адама и Евы) ? А также разделение языков. Ведь все согласны, что разделение затруднило жизнь и сегодняшних людей, которые не строят вавилонских башен.
Старый завет, то бишь, Тора писалась людьми, которых сейчас называют сионистами.
Он мыслил со своей колокольни, и не мог иметь полного представления о том, что творит, и что могут подумать о Нём Его твари. Он - Самозванец.
Юлия Кузнецова
В негативном свете Бога представляет не Библия, а извращённое мышление безбожных людей.
Sergiu Albu
Виктория Хлыстова однако, даже у праведных возникает вопрос : а при чём тут звери, почему они должны страдать и грызть друг друга из - за двоих негодяев (Адама и Евы) ?
вы ещё до сих пор читаете этот шизофренический бред?
Юлия Кузнецова Этот бред следует читать ради своего просвещения. Ради прививки, хотя бы, от этой заразы.
Бог - изобретение ближневосточное. На Дальнем Востоке о нём ничего неизвестно.
в древние времена обратить к вере удобнее всего было через страх