Религия, вера

те кто воевал во вторую мировую войну - грешники и попадут в ад ?

я про русских защитников
вот что было бы если бы весь СНГ жил по принципу что написан в библии - подай вторую вещу
то есть немцам бы никто не сопротивлялся и они бы всех поубивали что тогда ?
раз все кто воевали мало того что нарушали закон так еще и лишали жизни
Сергей Усачев
Что такое «ад» ?
Создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?
ШЕОЛ И ГАДЕС
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается (Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27, 31; Откровение 1:18; 6:8; 20:13, 14).
Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
Скорбя о своем любимом сыне Иосифе, о котором он думал, что он был убит, Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю [шеол] » (Бытие 37:35). Подумай-ка теперь, верил ли Иаков, что его сын Иосиф попал в такое место мучений, чтобы вечно остаться там, и хотел ли он сам отправиться туда, чтобы встретиться с ним там? Или Иаков думал лишь, что его любимый сын умер и лежит в могиле, и хотел бы поэтому умереть сам?
Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, подумай об Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
Елена Шмараева
Лучший ответ
Сергей Усачев как же скрежет зубов итд - это вроде описывает неприятное состояние в аду
защита своей родины -это не грех, хотя при защите случаются и убийства
Anton Lazarev
Rыzzь То есть когда северные народы отбивались от казаков Ермака - они не грешили?
Когда инки воевали с конкистадорами - инки тоже родину защищали? Греха на них нет?
а Ермак и конкисталоры - грешники, что приперлись с оружием туда, где не их Родина?
все поголовно в аду, и комунисты и фошисты, да не так уш и много для бога, он щедрый
Elwan Pashayev
Вы перепутали одно с другим.
В Святоотеческом учении все не так, как вы думаете.
Даже в обычном мире есть святое - это его РОДИНА, СЕМЬЯ, И СЛАБЫЕ, которых необходимо защищать.
Михаил Белов
Анна Полозкова Родина, семья выше божьих заповедей?
нет. всё что касается ада бред полнейший.
Сергей Усачев тогда что же касается ада не бред
у каждого народа своя правда - и в Германии и в нас. Те воевали для своего народа и мы для своего.
но убийца есть убийца.
сейчас и у США своя правда, и у арабских стран своя. Это похоже на "террористы обвиняют террористов в терроризме".

Иисус Христос снимает вопрос рая и ада, + и - выходом в тройственность "Бог-отец, -дух, -сын". Нет ни истины-бога ни лжи-сатаны
здесь ни на один вопрос прямого и адекватного не получишь
Все лежат в земле и уже никуда кроме как к поискавикам в руки не попадут
Ведь не даром провозглашали при чествовании воинов: Вечная им память и ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.
Мои предки, которые жили в то время рассказывали, что наши партизаны грабили в деревнях своих же ещё круче, чем немцы
мой дед воевал и он в раю
Они воины и попадут на вечный пир воинов в Валхаллу (Валгалу) вместе с Одином будут пить гулять и обжимать красавиц... Этого достойны великие отважные сердцем воины....
В Библии не говорится о конкретном месте "ад"...есть гадес, шеол.... образные места.... и хотелось бы Вас успокоить))) : Бог обещает, что воскресит мертвых и у них будет возможность выбрать жить под правлением Бога и по его принципам или отказаться от этого)))
Alfia Shafikova