Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)
"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)
Религия, вера
Умный христианин - грешник и попадёт в ад? А есть ли вообще умные христиане? Сейчас, в наше время?
ГЫ)) ) Умный христианин )))))))))))))) Верующий атеист ))))
Да, это место Писания именно об умных христианах. Это ведь только дурак может полагаться на себя и свои немощные силы, когда совершенный Бог предлагает Своё покровительство и защиту. Разве не так?
многие стараются так делать. и даже не христиане. и даже некоторые атеисты.
Ну вот я считаю себя христианкой. Но не скажу что совсем уж) ) А на Рай ине расчитываю. Хотя очень умная.
тут говорится о вере, а не о тупости. Просто надо верить, что Бог поможет, даже если разум говорит обратное..
Ад - русская транслитерация еврейского слова шео́л и греческого слова ха́дес . Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Из ада есть выход-воскресение, о которм говориться практически во всей Библии.
Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут» .
Деян. 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.
Отк. 20:13, 14: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них.
Грешны все люди-умные и не очень, т. е. все смертны и попадают в могилу.
Римлян3: 23 Все согрешили и лишены славы Бога.
1 Царей 8:46: Если они согрешат против тебя - ведь нет человека, который бы не грешил.
Умные христиане: сэр Исаак Ньютон, фр. математики Паскаль и Пуанкаре, Лев Толстой и очень, очень еще многие. Человек был создан с жаждой знания и пытливым умом, и Творец этих качеств никода не забирал у человека.